» Материалы за 19.05.2017

18 мая, совершая плановые посещения населённых пунктов Марксовского района, Дмитрий Романов побывал в селе Звонарёвка Приволжского муниципального образования. Здесь глава встретился с руководством агрофирмы «Волга» и познакомился с работой сельхозпредприятия. Осмотр учреждений социальной сферы позволяет сделать вывод о добротном состоянии и качественной эксплуатации школы, детского сада, дома культуры и ФАПа, только в здании почты необходим косметический ремонт. На встрече с жителями села поднимались вопросы по ремонту дороги от региональной трассы до въезда в село и на улице Зелёной. Также сельчане просили рассмотреть возможность организации дежурства машины скорой помощи и ряд других актуальных тем.

Марксовская семья Владимира и Татьяны Егоровых занесена на областную Доску Почёта «Лучшие семьи губернии» | Саратовская область, город Маркс - май 2017 год | marksadm.ru17 мая в г. Саратове во Дворце культуры «Россия» состоялась церемония награждения семей – участников областного конкурса «Семейный олимп» и вручения свидетельств о занесении на областную Доску Почёта «Лучшие семьи губернии». Участников конкурса поздравил с Международным днём семьи и вручил награды лучшим семьям губернии глава региона Валерий Радаев. Он отметил, что сила России – в семье, в детях, в духовности, которую из поколения в поколение несут представители семейных династий. В числе десяти семей, занесённых на областную Доску Почёта, семья жителей г. Маркса Владимира и Татьяны Егоровых, воспитывающая троих сыновей. Поздравляем!

Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов РФ - навстречу детям!» | Саратовская область, город Маркс - май 2017 год | marksadm.ru Для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколение в регионах России формируется Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов РФ – навстречу детям!» http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/ .

Целями данного ресурса являются:

- Активизация интереса подрастающего поколения регионов России к деятельности всех видов муниципальных образований субъектов РФ (включая городские и сельские поселения), региональных и муниципальных государственных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий;

«    Май 2017    »