» Материалы за 06.01.2019

Ход реализации плана мероприятий по устранению последствий снегопада в Марковском районе *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)Ход реализации плана мероприятий по устранению последствий снегопада в Марковском районе *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)  Уборка снега в районе ведется круглосуточно. Приоритетными задачами на сегодняшний день являются: восстановление межпоселкового транспортного сообщения, расчистка маршрутов общественного транспорта, расчистка подъездов к социальным объектам, ликвидация скоплений снега, создающего помехи на оживленных участках. К работам привлечена техника предприятий и частных лиц города и района.
Для устранения последствий снегопада в сельских населенных пунктах безвозмездную помощь оказали ООО "Наше дело",  АО Агрофирма "Волга", ИП Глава КФХ Анохина В.В., ИП Глава КФХ Ломыкин С.В., ООО "Авангард-Агро",  АО "Зоринское", ООО "Орловское", ИП Глава КФХ Подсевалов А.В., АО ПЗ "Мелиоратор", АО ПЗ "Трудовой" и многие другие сельхозтоваропроизводители.
Администрация выражает благодарность за отзывчивость и помощь в расчистке от снега улиц города Маркса: Григорьева Виктора (за предоставление КАМАЗа), филиал АО "Трансаммиак"-"Саратовское управление" и "Марксовский кирпичный завод" (за выделенную технику), ООО "НПФ "Моссар"" (за предоставление КАМАЗа), Тришкина Валерия  (за предоставление двух КАМАЗов и погрузчика), Егорова Владимира (за предоставление погрузчика), Волкова Владимира (за предоставление трех единиц техники).

С 25 марта в рамках реализации Государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствования социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области», состоится конкурс «Лучший специалист по охране труда Саратовской области».

Целью конкурса является пропаганда передового опыта по созданию безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизации работы по улучшению условий и охраны труда.

Конкурс будет проходиться в 2 этапа. По итогам первого этапа конкурса исходя из количества набранных участниками баллов до 6 апреля определяются 6 победителей. Из них:

3 победителя первого этапа в бюджетной сфере;

3 победителя первого этапа во внебюджетной сфере.

«    Январь 2019    »