» Материалы за 20.01.2020

"Водитель! Сохрани мне жизнь!" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)"Водитель! Сохрани мне жизнь!" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)  В рамках профилактического мероприятия "Сохрани жизнь маленькому пассажиру!" сотрудники ГИБДД, члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и Молодежного совета, совместно с юными инспекторами дорожного движения из МОУ СОШ № 1 провели акцию, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В районе первой школы ЮИДД обратились к водителям с призывом — «Будь бдительными и внимательными при движении возле детских учреждений, сбавьте скорость и убедитесь, что на дороге нет детей. МЫ - ваше будущее!». Каждому водителю вручилиписьма «Водитель! Сохрани мне жизнь!».

Фестиваль "Мой Высоцкий" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)Фестиваль "Мой Высоцкий" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)

23 января 2020 года в Доме досуга села Полековское Кировского муниципального образования состоится встреча главы Марксовского муниципального района Д.Н. Романова с жителями села.

Встреча пройдет по адресу: с. Полековское, ул. Центральная, д.21.

Начало в 15.00 часов.

По информации, предоставленной ООО «Водоканал», ночью 20 января 2020 года произошло хищение силового кабеля на КНС № 7, в результате чего подача водоснабжения от водозабора № 4 временно приостановлена. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, срок окончания работ 09 час. 00 мин.

Администрация Марксовского муниципального района уведомляет:

На основании Постановления Правительства Саратовской области от 29 июня 2018 года № 348-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 17 ноября 2006 года № 356-П» в целях получения социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», молодым семьям необходимо с 1 января по 1 мая года, предшествующего планируемому, предоставлять в орган местного самоуправления заявление о включении в список участников основного мероприятия. Не предоставившие такое заявление в указанный период, не будут включены в список молодых семей-участников основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей».

В случае изменений места жительства, состава семьи, семейного положения, а также улучшения жилищных условий или при возникновении других обстоятельств, которые влияют на принятие решения о предоставлении социальной выплаты, молодая семья информирует орган местного самоуправления в течении 30 календарных дней со дня возникновения таких обстоятельств.

Заявления принимаются в администрации Марксовского муниципального района по адресу: г. Маркс, пр. Ленина, д.18, каб.20, телефон 5-25-16.

«    Январь 2020    »