» » Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2017»

Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2017»

«Фестиваль профессий - 2017» | Саратовская область, город Маркс - март 2017 год | marksadm.ru2 марта 2017 г Центром занятости г. Маркса в Марксовском филиале Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2017» был проведен День карьеры «Шаг в профессиональную деятельность».

Цель проведения Дня карьеры - содействие в трудоустройстве выпускников и отработка технологии поиска работы.

Студенты выпускных курсов по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Земельно-имущественные отношения» встретились с представителями работодателей.

Среди представленных организаций были филиал «Марксовские электрические сети» АО «Облкоммунэнерго» и один из крупнейших агропромышленный холдингов «Солнечные продукты», объединяющий группу предприятий и среди них такие предприятия, как АО «Агрофирма «Волга» и АО «Зоринское», расположенные на территории Марксовского района. Одним из направлений холдига является аграрное направление - растенееводство по выращиванию масличных, зерновых и бобовых культур.

Мастер производственного участка подстанции и кабельных линий Православнов Олег рассказал о востребованности электриков, особенно на селе и нацелил студентов не только на глубокое освоение теории, но и на ответственный и серьезный подход к практической деятельности и готовности молодых специалистов постоянно повышать свой профессиональный уровень.

Менеджер компании Мартыненко Татьяна рассказала о структуре, политике холдинга и о программе привлечения молодых специалистов. Будущим специалистам был продемонстрирован фильм о холдинге, где ярко и наглядно были представлены все направления деятельности агродивизиона «Солнечные продукты».

Помимо презентаций от компаний-работодателей в помощь студентам специалисты службы занятости провели профессиональную консультацию, которая позволила молодым людям получить информацию о технологии поиска работы и путях построения карьры.

Данное мероприятие является одной из активных форм профориентационной работы, которая и в дальнейшем ставит перед собой актуальную задачу совершенствования системы взаимодействия образовательного учреждения, работодателей и центра занятости населения по трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений