» » Межведомственная профориентационная акция «Фестиваль профессий – 2017»

Межведомственная профориентационная акция «Фестиваль профессий – 2017»

Профориентационное мероприятие «Выбери профессию в сфере ЖКХ» | Саратовская область, город Маркс - апрель 2017 год | marksadm.ru17 апреля 2017 года центром занятости населения г.Маркса совместно с комитетом образования района в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий-2017» в МОУ СОШ с. Подлесное было проведено профориентационное мероприятие «Выбери профессию в сфере ЖКХ».

Реформирование сферы жилищно-коммунального хозяйства обозначило одну из приоритетных задач в системе профессионального образования- повышение престижа рабочих профессий и обучение по востребованным специальностям для жилищно-коммунальной сферы.    

Подготовка высококвалифицированных кадров является главной задачей для учреждений профессионального образования. В связи с этим, целью мероприятия явилось содействие профессиональному самоопределению выпускников в выборе профессии и популяризация специальностей жилищно - коммунальной сферы.

Школьники получили информацию о состоянии рынка труда в регионе, ознакомились с потребностями предприятий, учреждений, организаций в квалифицированных кадрах, о профессиональных образовательных организациях, ведущих подготовку специалистов, востребованных в жилищно-коммунальной сфере, а также узнали об универсальной формуле выбора профессии и о типичных ошибках при выборе профессии.

Всего в   мероприятии приняли участие 57 учащихся 9-10 классов. По желанию подростки прошли анкетирование по профессиональным намерениям, тестирование для выявления склонностей и интересов личности и получили индивидуальные консультации по экспресс- диагностике.

В конце встречи школьники получили информационные буклеты профессиональных учебных заведений и службы занятости «География профессионального образования г.Саратова», «Шпаргалка для выбора профессии».





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений