» » Межведомственная акция «Фестиваль профессий – 2017»

Межведомственная акция «Фестиваль профессий – 2017»

Круглый стол «Перспектива моего трудоустройства», Политехнический колледж | Саратовская область, город Маркс - октябрь 2017 год | marksadm.ru20 октября 2017 г в Марксовском политехническом колледже Центром занятости населения г. Маркса был проведен круглый стол «Перспектива моего трудоустройства».

Цель мероприятия: формирование системы взаимодействия образовательного учреждения, работодателей и центра занятости по трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда г.Маркса и Марксовского района.

В работе круглого стола активное участие приняли представители работодателей МБУ«Благоустройство», АО ПЗ «Мелиоратор», АО ПЗ «Трудовой» и один из крупнейших агропромышленный холдингов «Солнечные продукты», объединяющий группу предприятий и среди них такие предприятия, как АО «Агрофирма «Волга», АО «Зоринское», ООО «Новопокровское», расположенные на территории Марксовского района.      

На встречу с работодателями были приглашены студенты 4 курсов по специальностям: «Мастер сельхозяйственного производства», «Электрические станции, сети и системы», «Автомеханик», «Хозяйка(ин) усадьбы» Марксовского политехнического колледжа.

Представители работодателей рассказали о потребностях в кадрах, требованиях к кандидатам на вакантные места и социальном пакете.

Выпускникам была предоставлена возможность задать вопросы работодателям и рассказать о своих проблемах, возникающих при трудоустройстве.

Все работодатели высказали готовность к сотрудничеству, предоставляя возможность студентам пройти практику на предприятии, а в дальнейшем оказать содействие в трудоустройстве выпускников.

Специалист центра занятости населения рассказала о ситуации на рынке труда г. Маркса и Марксовского района, а также о программе по организации временного трудоустройства для выпускников от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

По итогам работы круглого стола были приняты рекомендации о совместной деятельности образовательного учреждения, работодателей и центра занятости населения по трудоустройству выпускников в соответствии с ситуацией на рынке труда.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений