» » Специалистами Центра занятости населения города Маркса в ГУЗ «Марксовская районная больница» проведена групповая консультация для граждан предпенсионного возраста

Специалистами Центра занятости населения города Маркса в ГУЗ «Марксовская районная больница» проведена групповая консультация для граждан предпенсионного возраста

Мероприятие состоялось в актовом зале терапевтического отделения ГУЗ «Марксовская районная больница» состоялась Групповая консультация, участниками которой стали граждане предпенсионного возраста. В мероприятии приняли участие 15 граждан данной категории, а также представитель работодателя.

Граждане были проинформированы о ситуации на рынке труда города Маркса и Марксовского района, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда в связи с внесенными изменениями в Закон РФ «О занятости населения в РФ», об утвержденном постановлении Правительства РФ, определяющего величину максимального и минимального размера пособия по безработице в наступающем году.

Также специалист службы занятости сообщил, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Профессиональное обучение будет направлено на приобретение гражданами профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессиям рабочего или должности служащего без изменения уровня образования. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и состоящие в трудовых отношениях с работодателем.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений