» » В Саратове прошел семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений

В Саратове прошел семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений

Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)  В обучающем семинаре приняли участие специалисты администраций муниципальных районов Саратовской области.

 

Мероприятие, прошедшее сегодня в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина, было организовано комитетом общественных связей и национальной политики в рамках реализации поручений, данных Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Совета по межнациональным отношениям, состоявшемся 31 октября в Астрахани.

В открытии семинара принял участие министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин, директор ПИУ им. П.А. Столыпина Виктор Чепляев, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Максим Колесников и заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области Станислав Скородумов.

Обращаясь к специалистам районных администраций, отвечающих за работу в сфере межнациональных и межэтнических отношений, Сергей Зюзин отметил: «Коллеги, хочу выразить уверенность, что семинар, который пройдет сегодня, станет для вас как полезным источником новых знаний, так и поводом для собственных размышлений: ведь не секрет, что на территории каждого района, каждого муниципалитета и даже населенного пункта – своя, уникальная ситуация. И вам необходимо владеть ею и держать руку на пульсе межнациональных отношений».

После приветственных слов министра и гостей, участники семинара приступили к непосредственному обучению. Для муниципальных служащих лекции прочитали ведущие ученые Саратовской области, специализирующиеся на сфере общественных отношений. О теории национального вопроса, понятийных проблемах межнациональных отношений и Государственной национальной стратегии Российской Федерации рассказал заведующий кафедрой политических наук ПИУ им. П.А. Столыпина профессор Виктор Долгов, а доцент, кандидат политических наук Владимир Семенов осветил для присутствующих национальную картину России и межнациональную обстановку в Саратовской области, подробно остановившись на конкретизации её позитивных и негативных факторов.

В заключение обучающего семинара, для закрепления полученной информации для участников был проведен тренинг под руководством заведующей кафедрой социальных коммуникаций ПИУ им. П.А. Столыпина, доктора социологических наук, профессора Татьяны Черняевой.

По итогам семинара муниципальные служащие сошлись во мнении, что подобная подготовка, без сомнений, будет полезна при дальнейшей практической работе и поможет успешно проводить на муниципальном уровне реализацию Стратегии государственной национальной политики.

 

Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)

 

Комитет общественных связей и национальной политики


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений