» » Приём граждан по личным вопросам главой Марксовского муниципального района Дмитрием Романовым

Приём граждан по личным вопросам главой Марксовского муниципального района Дмитрием Романовым

18 мая глава Марксовского района Дмитрий Романов провёл очередной приём граждан по личным вопросам. За содействием в решении проблемный вопрос к главе обратились десять жителей города и района.

Жительница села Зоркино ходатайствовала о включении в маршрут школьного автобуса участка от села Васильевка до Зоркино. Так как расстояние между этими сёлами менее 2 км по регламенту школьный автобус там не используется. Так же заявитель просил содействия районной власти по внесению изменений оплаты труда медработников за приём граждан с нулевыми талонами.

Жительницу дома 54 по 5 линии в г. Марксе волнует работа управляющей компании по благоустройству дворовой территории. При переходе из одной компании в другую остаток средств не был израсходован на нужды жителей. Дмитрий Романов дал поручение управляющим компания «Альянс» и «Комфорт» провести отчёт перед жителями о расходовании денежных средств жильцов данного дома.

Заявительница, проживающая в доме 48 по улице Ленина в г. Марксе, обратилась по вопросу установки теплового счётчика и перерасчёту платы за тепло, а также переизбранию старшего дома. Жительнице даны разъяснения, что в данном доме конструктивно не предусмотрена установка прибора контроля, а избрание старшего дома – это прерогатива собрания собственников жилья.

Жители дома по улице Колхозной 154 просят оказать содействие в благоустройстве дворовой территории, устройстве ливневой канализации и утеплении стены дома. Глава поручил ответственным лицам проработать вопрос о включении данного дома в план благоустройства территории на 2018 год. Возможность утепления стены будет рассмотрена в планах капитального ремонта на этот год. Предприятие «Марксстрой С» проработает тему ливневых стоков.

Также на приёме свои проблемы довели до руководителя районной власти жители дома 68 а по улице Ленина, Куйбышева 231 д, Кирова 30 и села Берёзовка. Всем заявителям даны разъяснения, озвученные вопросы взяты на личный контроль главы района.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений