» » Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы

Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы

Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)  В рамках рабочего визита в г. Маркс Валерий Радаев встретился с жильцами дома №39 по просп. Строителей. Ранее они направляли главе региона жалобу на работу управляющей компании. По поручению врио Губернатора сюда была направлена комиссия, которая подтвердила обоснованность жалоб.

В ходе разговора отмечалось, что УК "Хозяин", которая ранее управляла данным домом, в настоящее время находится в состоянии банкротства. Она не выполняла своих обязательств должным образом, жалобы жильцов оставались без рассмотрения. Кроме того, бывшая управляющая компания необоснованно взымала плату за общедомовые нужды.

По решению жильцов с 1 июля т.г. управление домом было передано другой организации - УК "Комфорт". Жители дома пожаловались главе региона на трудности с возвратом средств, собранных предыдущей управляющей компанией. "Деньги с нас собрали, а работы не выполнили", - возмутились жильцы.

"Куда смотрела местная администрация, жилищная инспекция, министерство строительства и ЖКХ? Зачем было доводить до такого? У вас есть все полномочия! Не исполняет свои обязанности управляющая компания - подавайте в прокуратуру, суд, и отзывайте лицензию", - сказал глава региона.

Валерий Радаев поручил передать в прокуратуру материалы о необоснованном начислении коммунальных платежей.

К Валерию Радаеву также обратились жители соседней многоэтажки с просьбой перевести их дом на индивидуальное отопление. Глава региона одобрил это решение, подчеркнув, что для такого небольшого города как Маркс это - способ уйти от неэффективных расходов на коммунальную инфраструктуру. В настоящее время по этому пути пошли Пугачев, Красноармейск и еще ряд небольших населенных пунктов. Валерий Радаев призвал главу района Дмитрия Романова помочь жильцам в этом вопросе.

 

Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)

Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)Валерий Радаев и жители многоэтажных домов в Марксе обсудили вопросы коммунальной сферы *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)

 

Пресс-служба Губернатора области


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений