» » Марксовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области информирует

Марксовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области информирует

Прием и рассмотрение обращений

Для следственного органа Следственного комитета Российской Федерации одним из основных направлений деятельности является прием и рассмотрение обращений граждан.

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, как и в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области прием граждан и рассмотрение обращений осуществляется в соответствии с требованиями Конституции РФ, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», УПК РФ и «Инструкции о порядке  рассмотрения   обращений  и приема граждан в системе Следственного  комитета  при прокуратуре РФ».

Граждане и организации могут беспрепятственно направлять свои обращения в Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области, который обслуживает по территориальности Марксовский и Советский районы Саратовской области можно обратиться следующим образом:

- направить письменное обращение по почтовому адресу: 413090, г. Маркс, пр. Ленина, д. 98;

- поместить обращение в «Ящик для обращений и заявлений», который расположен в фойе следственного отдела в доступном для посетителей месте. Корреспонденция из ящика ежедневно вынимается, регистрируется и передается на рассмотрение;

- обратиться на личный прием к руководителю Марксовского межрайонного следственного отдела и его заместителю, по месту дислокации межрайотдела в г. Марксе Саратовской области, в течение всего рабочего дня, согласно графика приема граждан (Руководитель принимает граждан: в рабочие дни - в первую и третью неделю месяца с 13 час. 00 мин; во вторую и четвертую неделю месяца с 09 час. 00 мин до 13 час 00 мин.; в выходные и праздничные дни - в первую и третью субботу месяца с 10 час. 00 мин. до 13 час 00 мин., в вечернее время - во вторую и четвертую неделю месяца с 18 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. Заместитель руководителя межрайотдела проводит прием граждан: в рабочие дни – первую и третью неделю месяца с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.; во вторую и четвертую неделю месяца – с 14 час. 00 мин. до 18 час 00 мин. Следователи межрайотдела ежедневно принимают заявления и сообщения о преступлениях, круглосуточно дежурят на дому по отдельному графику, который также размещен на информационном стенде в помещении следственного отдела в доступных для граждан месте.

Разъясняю, что заявления о преступлениях принимаются в Марксовском следственном отделе следователями и руководителями следственных органов в соответствии с требованиями УПК РФ и ведомственными нормативными актами.

Обращаем внимание граждан, что прием проводиться по вопросам, входящим в компетенцию следственного отдела следственного управления Следственного комитета России. В связи с этим разъясняется, что в соответствии с действующим законодательством основной задачей Следственного комитета РФ является расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом РФ (перечень преступлений, уголовные дела о которых расследуются следователями Следственного комитета РФ, указан в п.1 ч.2 ст.151 УК РФ).

Разрешение обращений о нарушениях земельного и жилищного законодательства, о несогласии с процессуальными решениями сотрудников органов внутренних дел, о несогласии с приговорами и решениями судов, на действия судей, судебных приставов и другие не входит в компетенцию органов Следственного комитета РФ, поскольку в соответствии с действующим законодательством органы Следственного комитета РФ не наделены надзорными функциями и полномочиями по пересмотру судебных решений.

 

Руководитель
Марксовского межрайонного
следственного отдела
подполковник юстиции                                                                                                              А.В. Панкратов

 

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

В МАРКСОВСКОМ МЕЖРАЙОННОМ СЛЕДСТВЕННОМ ОТДЕЛЕ

СУ СК РФ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ДОЛЖНОСТЬ

 

Ф.И.О. РАБОТНИКА

 

ПРИЕМ

В РАБОЧИЕ ДНИ

 

ПРИЕМ

В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧ-НЫЕ ДНИ

 

 

ПРИЕМ

В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ

 

 

РУКОВОДИТЕЛЬ

 

 

ПАНКРАТОВ

АЛЕКСЕЙ

ВИКТОРОВИЧ

 

Первую

и третью неделю месяца

с 13:00 до 18:00

 

вторую и четвертую неделю месяца

с 09:00 до 13:00

 

 

Первую и третью субботу месяца с 10:00 до 13:00

 

Вторую и четвертую неделю месяца с 18:00 до 20:00

 

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

 

 

ЛЕОНТЬЕВ КОНСТАНТИН ГЕННАДЬЕВИЧ

 

Первую

и третью неделю месяца

с 09:00 до 13:00

 

вторую и четвертую неделю месяца

с 14:00 до 18:00

 

 

Вторую и четвертую неделю месяца с 10:00 до 13:00

 

Первую и третью неделю месяца с 18:00 до 20:00

 

 

СЛЕДОВАТЕЛИ

 

 

 

 

 

Ежедневно принимают заявления и сообщения

о преступлениях,

круглосуточно дежурят на дому по отдельному графику

 

 

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений