» » Информация о тестировании по ВФСК ГТО

Информация о тестировании по ВФСК ГТО

Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Марксовском муниципальном районе доводит до сведения граждан Марксовского района, что с сентября 2017 года возобновилось тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).Сдать нормативы смогут все жители района в возрасте до 70 лет.   Сдача комплекса – дело добровольное.

Для того чтобы выполнить нормы ГТО участник проходит регистрацию в АИС ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных.

Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера.

После регистрации информация поступает в Центр тестирования для ее дальнейшей обработки, а также вся информация аккумулируется в автоматизированной базе данных ВФСК ГТО.

Лица, которые выполнят нормативы и овладеют всеми знаниями и навыками, предусмотренными ступенями ВФСК ГТО, награждаются значками. Знаки отличия ГТО считаются официальными и учитываются как индивидуальные достижения при приёме в вузы и другие учебные заведения. Кроме того, такие студенты или учащиеся имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию в порядке, установленном Министерством Образования и Науки.

Школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Взрослые смогут претендовать на дополнительные дни к отпускам. Но и помимо этого, регулярные занятия спортом и пребывание в оптимальной физической форме сами по себе являются эффективным способом повышения иммунного статуса организма и хорошей профилактикой от различных заболеваний.

Вся информация о видах испытаний и нормативах по ВФСК ГТО размещена на сайте http://www.gto.ru/norms

Перед сдачей нормативов ВФСК ГТО нужно будет зарегистрироваться в Центре тестирования по адресу: г. Маркс, Интернациональная пл., 20, Дом физкультуры каждый четверг с 16.00 до 17.00 ч.

Для регистрации при себе иметь идентификационный номер, справку от врача, паспорт или свидетельство о рождении.

 

Справки по телефону 5-41-65 – спортотдел МУ «МСЦ» «Олимп», или 89616460531 – Черапкина Светлана Борисовна, инструктор-методист МСЦ «Олимп» с 15.00 по 17.00 понедельник-пятница.

 

График проведения тестирования в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) 

 

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений