» » Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия

Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия

Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)  13 ноября в администрации района состоялось заседание Межведомственного штаба по координации деятельности Местной общественной организации Марксовского муниципального района Саратовской области «Добровольная народная дружина». Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, начальник отдела МВД России по Марксовскому району Михаил Муляр и командир ДНД Василий Кулькин в начале заседания подписали соглашение о порядке взаимодействия.

По второму вопросу о деятельности МОО ММР СО «Добровольная народная дружина» выступили командир ДНД и начальник ОМВД по Марксовскому району.

В местной общественной организации «Добровольная народная дружина» Марксовского района на данный момент состоит 51 дружинник. За 10 месяцев 2017 года на территории города Маркса и сёл района в совместных рейдах по охране правопорядка с участковыми уполномоченными полиции и патрульно-постовой службой участвовали 45 человек.

В рапортах отдела МВД зафиксировано участие членов ДНД в 167 дежурствах (49 в городе и 118 в селах). Дружинники участвовали в обеспечении общественной безопасности на 3-х массовых мероприятиях в честь Дня России, Дня молодёжи и на Дне города, а также на избирательных участках в ходе выборов в областную Думу 10 сентября. За отчётный период дружинниками пресечено 15 правонарушений.

Благодаря взаимодействию с администрацией Марксовского муниципального района дружинники в городе обеспечены форменной одеждой (жилет и повязка дружинника), у каждого дружинника есть удостоверение. Также участники дружины получают льготы по оплате 50 процентов за содержания жилья в многоквартирных домах и за вывоз мусора независимо от домовладения. Предоставляется возможность бесплатного посещения бассейна, сауны и спортивного зала.

Ежемесячно в отделе МВД с участниками ДНД проводятся занятия по физической подготовке, где изучаются приёмы самообороны, и оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Совместно с межмуниципальным отделом УФСИН проводятся профилактические мероприятия с лицами, отбывающими наказание без лишения свободы.

В свете нормативов установленных областным ГУВД для численности населения нашего района необходимо продолжить работу по увеличению численности ДНД до 80 человек.

 

Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)Администрация Марксовского района, отдел МВД и Добровольная народная дружина подписали соглашение о порядке взаимодействия *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2017 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений