» » Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2018 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2018 год (marksadm.ru)  12 марта 2018 года в актовом зале администрации состоялось постоянно действующее совещание при главе Марксовского района.

По вопросу «Об итогах работы по снижению неформальной занятости на территории Марксовского муниципального района в 2017 году» выступили начальник отдела по торговле и трудовым отношениям управления экономического развития и торговли администрации Марксовского муниципального района Стукова А.Б. и врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Марксовскому району Борисов С.А.  

В рамках реализации поручения Правительства России по легализации неформальной занятости и увеличению поступлений в бюджет и внебюджетные фонды в 2017 году в Марксовском муниципальном районе проведено 279 рейдовых мероприятий, обследовано 672 объекта, в результате чего выявлено 1728 работников (из них: в сфере Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2018 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2018 год (marksadm.ru)сельского хозяйства - 432, торговли - 289 строительства - 58, прочие - 724) с которыми не заключены трудовые договоры, из них 11 - физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговом органе, путем проведения адресной работы с работодателями с 1655 работниками заключены трудовые договоры (сельское хозяйство - 432, торговля 284, строительство - 58, прочие – 661), что в процентном соотношении составляет 95,8 % (от выявленных работников), и 91,6 % к плановому показателю (1818), 195 физических лиц встали на учет в налоговом органе. Дополнительное поступление НДФЛ по налоговым агентам, использующих труд наемных работников, легализованных за 2017 год, составило 1989,0 тыс. рублей.

По итогам работы по снижению неформальной занятостиМарксовский муниципальный район в регионе занял 3-е место, среди 42 районов области, выполнив плановые назначения на 91,6 %.

Для наемных работников по вопросам, касающимся нарушения трудового законодательства и выплаты «серой зарплаты» работодателем, действует телефон горячей линии, информация о котором размещена на портале малого и среднего предпринимательства и инвестиционном портале, периодически телефоны горячей линии публикуются в газете МУП ЕРМ СМИ «Воложка» (за 2017 год поступило 12 обращений).

На 2018 год поставлена задача - принять меры по сокращению численности населения, занятого в неформальном секторе экономики в Марксовском муниципальном районе на 443 человека.

По вопросу «О противопаводковых мероприятиях на территории Марксовского муниципального района» доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Марксовского муниципального района Буйницкий Е.П.

В целях безаварийного пропуска весеннего половодья и на основании постановления администрации от 09.03.2017 г. № 323-н «О создании паводковой комиссии при администрации Марксовского Муниципального района для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод» создана паводковая комиссия.

В районе разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасный период 2018 года, создано 10 аварийных бригад по паводку.

Приведены в готовность силы и средства РСЧС района в составе: 102 чел., 62 ед. техники, 8 мотопомп.

В водоснабжающей организации «Водоканал плюс» имеется запас обеззараживающих средств в необходимом количестве.

В муниципальном районе действует один гидропост, находящийся на территории г. Маркса. Взаимодействие с ним осуществляется 2 раза в сутки с 08:00 до 17:00.ч.

Составлен прогноз наиболее опасных участков (плотин, дамб), имеется наличие расчетов и состояние готовности сил и средств для ликвидации последствий затопления на угрожаемых участках и в населенных пунктах.

Для аккумуляции воды в водохранилищах безопасного пропуска паводковых вод проведены ревизия водопропускных шлюзов и механизмов, проводится очистка водопропускных оголовков труб.

Всего на территории Марксовского муниципального района находится 68 водохранилищ, из них 11 относятся к ФГУ «Саратовмеливодхоз», которые используются для орошения полей, 6 прудов, расположенные возле сел, используются для отдыха и водопоя скота. Остальные находятся в степной зоне на удаленном расстоянии от населенных пунктов и используются для разведения рыб.

Ледовзрывные работы на водоемах района не планируются.

По всем рассматриваемым вопросам главой района Д. Романовым были даны соответствующие поручения.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений