» » Всемирный день здоровья - 7 апреля 2018 года

Всемирный день здоровья - 7 апреля 2018 года

Всемирный день здоровья | Саратовская область, город Маркс - 2018 год | marksadm.ruВсемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой - либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 7 апреля 2018г. будет «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».

Лозунг – «Здоровье для всех».

ВОЗ была создана на основании принципа, заключающегося в том, что все люди должны иметь возможность для реализации своего права на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья.

Опыт вновь и вновь показывает, что всеобщий охват услугами здравоохранения может быть обеспечен при наличии сильной политической воли.

ВОЗ призывает мировых лидеров выполнить обязательства, принятые ими при согласовании целей в области устойчивого развития в 2015 г., и предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.

Доступ к основным качественным услугам здравоохранения и финансовая защита способствуют не только улучшению здоровья и ожидаемой продолжительности жизни людей, но и защите стран от эпидемий, сокращению масштабов нищеты и угрозы голода, созданию рабочих мест, экономическому росту.

Каждый человек вносит свой вклад и содействует в проведении обсуждений в целях разработки мер, с помощью которых страна обеспечит и будет поддерживать всеобщий охват услугами здравоохранения.

В частности:

- Политические партии разрабатывают программы для удовлетворения потребностей их сторонников.

- Парламентские комитеты и группы, занимающиеся вопросами здравоохранения, являются связующим звеном между теми, кто разрабатывает политику, и теми, кто проводит ее в жизнь.

- Министерства осуществляют изменения в политике для улучшения здоровья и содействия экономическому росту и социальному развитию.

- Профессиональные ассоциации защищают благополучие работающих.

- Организации гражданского общества работают на местах и представляют интересы разных групп населения.

- Отдельные люди используют свой собственный голос с тем, чтобы требовать надлежащие услуги здравоохранения.

- Средства массовой информации содействуют лучшему пониманию всеобщего охвата услугами здравоохранения, а также прозрачности и подотчетности в области формирования политики.

Освещают инициативы и мероприятия, способствующие улучшению доступа к качественным услугам и финансовой защите для людей и сообществ.

Показывают что происходит, когда люди не могут получить необходимых им услуг. Призывают к ответственности руководителей и политиков, в том числе с помощью документальных материалов о данных ими обещаниях в отношении всеобщего охвата услугами здравоохранения, о сильных и слабых сторонах и о новых задачах, которые необходимо решать.

К какой бы группе вы не относились, вы тоже можете принять участие.

 

 

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений