» » В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт

В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт

В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт *** Саратовская область, город Маркс - июль 2018 год (marksadm.ru)В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт *** Саратовская область, город Маркс - июль 2018 год (marksadm.ru)  В понедельник глава района Дмитрий Романов вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ Вячеславом Шевела ознакомились с ходом ремонтных работ дорожного полотна на улице Колхозной в городе Марксе и сельских дорог в посёлке Осиновский.

Ещё в прошлом году глава района, встречаясь с жителями, говорил о том, что в новом сезоне ремонтировать дороги общего пользования будут сплошным слоем, ямочный – лишь при крайней необходимости.

Город Маркс

Участок улицы Колхозная, между улицами 10-я Линия и ул. Интернациональная, начали ремонтировать 14 июля. Подрядчик - ООО «Автодор». Руководитель предприятия доложил о том, что уже сделано (киркование, засыпка участка щебнем, исправление профиля). Не обошлось без критики, также большое внимание было уделено вопросу качественного восстановления ливнёвой канализации, которая изначально здесь была, но за длительный период эксплуатации пришла в нерабочее состояние. Без отвода ливнёвых вод покрытие на этом участке долго не продержится. Работы на этом участке взяты на особый контроль.

Посёлок Осиновский

Дорожные работы в населённом пункте начались 12 июля. Новое асфальтобетонное покрытие дорожного полотна протяжённостью 500 м на улице Молодёжная укладывает бригада ООО «Марксстрой-С». На момент посещения велись работы по исправлению профиля дороги и уплотнение щебеночного основания. Исполняющая обязанности главы администрации Осиновского МО Ольга Иванова подчеркнула, что особое внимание здесь будет уделено обустройству «ливнёвки». Генеральный директор ООО «Марксстрой-С» Владимир Болдырев рассказал о ходе работ, завершить которые планируется до 20 июля.

Так же полным ходом в посёлке за счет средств АО ПЗ «Мелиоратор» проводится ремонт асфальтобетонного покрытия сплошным слоем дорожного полотна улиц Северная и Объездная, общей протяжённостью около 420 метров. Щебеночное основание дороги уже выполнено, ведётся его уплотнение.

Следует отметить, что не обходится пока и без ямочного ремонта, его провели на трассе до посёлка Осиновский. Вынужденная мера позволит сохранить полотно.

Общими силами – новый водопровод

Без внимания в Осиновском МО не остаются проблемы и с водоснабжением. В настоящее время в селе Каменка при содействии депутата районного Собрания Антона Доровского и местных жителей ведутся работы по замене 400 м водопроводной сети на улице Новая.

 

В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт *** Саратовская область, город Маркс - июль 2018 год (marksadm.ru)В Марксовском районе повсеместно ведётся дорожный ремонт *** Саратовская область, город Маркс - июль 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений