» » Светлая память

Светлая память

1 октября на 91-м году оборвалась жизнь почётного гражданина Марксовского района, ветерана труда, участника Великой Отечественной войны Виктора Андреевича Касаткина.

Родился Виктор Андреевич 26 ноября 1927 года в селе Золотое Красноармейского района Саратовской области. Трудным было его детство. Многое пришлось испытать и пережить. В 1944 году был призван на военную службу, которую в течение 6 лет проходил на Черноморском флоте, был командиром группы сигнальщиков, домой вернулся старшиной 1-й статьи. Время было непростое. Приходилось и работать, и учиться, активно занимался общественной работой. Основная часть его трудовой деятельности связана с Саратовским заводом имени Серго Орджоникидзе и заводом «Радон» в городе Марксе, где Виктор Андреевич работал с момента его открытия.

Его официальный трудовой стаж исчисляется с 1952 года по 2008 год, то есть 56 лет, хотя ещё не один год в самые ответственные моменты он приходил на предприятие, делился опытом, выполнял сложнейшие задания. Иначе, как уникальный, виртуозный слесарь-инструментальщик его и не назовёшь. За безупречную службу Родине, добросовестный труд он награждён медалями «За трудовую доблесть», юбилейными медалями, почётными знаками ВЦСПС, неоднократно являлся ударником коммунистического труда, 9-й и 11-й пятилеток. Виктор Андреевич достойно воспитал четверых детей, до последних дней поддерживал шестерых внуков и правнуков. Этот человек оставил глубокий и добрый след на земле. Виктор Андреевич Касаткин был и останется в нашей памяти, как безупречно честный, принципиальный, преданный своей стране и её народу человек, всегда готовый прийти на помощь, смело и настойчиво отстаивающий свои позиции. Светлая память об этом удивительном человеке, любящем жизнь, людей и родную землю, навсегда останется в памяти всех, кто знал его и общался с ним. Выражаем искреннее соболезнование его родным и близким.

 

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, депутаты и администрация района, Совет ветеранов, Морское собрание и Общественный совет Марксовского муниципального района


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений