» » Семинар для преподавателей немецкого языка

Семинар для преподавателей немецкого языка

30 октября в Марксовском представительстве Регионального общественно-государственного фонда «Российско-Немецкий Дом» состоялся семинар для преподавателей немецкого языка образовательных организаций города и района. В работе семинара приняли участие 12 педагогов, представители общественной организации российских немцев во главе с председателем Еленой Гейдт. Она представила ряд проектов «Международного союза немецкой культуры», в которых активно участвуют члены организации «Национально-культурная автономия российских немцев Марксовского района Саратовской области», среди которых немало обучающихся школ района, и пригласила к сотрудничеству в реализации данных проектов преподавателей и заинтересованных лиц.

Методист и координатор образовательной деятельности Наталья Мейдт предоставила интересные презентации по работе с молодёжью Марксовского района. Тематические фестивали, театральные постановки, съёмки видеофильмов, баскетбольные и футбольные соревнования, финансируемые РОГФ «Российско-Немецкий Дом», ежегодно проводятся не только на территории Марксовского района, но и на федеральном уровне.

В ходе семинара было принято решение о сотрудничестве образовательных организаций Марксовского района с РОГФ «Российско-Немецкий Дом» в реализации проектов и по совместному проведению мероприятий.

Каждому участнику семинара были вручены подарочные комплекты от «Международного союза немецкой культуры» и предоставлены в безвозмездное пользование методические, дидактические пособия, а также буклеты и диски по краеведению, истории российских немцев.

Учителю немецкого языка с. Подлесное Алексеевой И.П. за участие в проектной деятельности Российско-Немецкого Дома был вручен приз – ноутбук, а учителю с. Кировское Лаушкиной Е.Ю. – принтер.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений