» » Благоустройство прилегающих территорий объектов потребительского рынка

Благоустройство прилегающих территорий объектов потребительского рынка

Благоустройство прилегающих территорий объектов потребительского рынка *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Благоустройство прилегающих территорий объектов потребительского рынка *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)  В этом году представители местного бизнес-сообщества благоустроили территории, прилегающие к своим объектам. Не все, не везде, но пример показательный.

Только в текущем году порядка десятка владельцев объектов сервиса и торговли навели порядок возле своих владений. Участие частного бизнеса в благоустройстве – практика не новая, она идёт на пользу и населённым пунктам, и самим бизнесменам. Автопарковки, клумбы и другое озеленение, дорожки – привлекает клиентов и покупателей. Глава района Дмитрий Романов призывал предпринимателей заняться обустройством прилегающих территорий ещё в прошлом году. Летом парковочные карманы и зелёные зоны появились в наиболее оживлённых микрорайонах города.

Примерами того, когда бизнес работает не только для себя, но и для людей стали: Здание ТК «Новый век» - парковки со стороны проспекта Ленина и пр.та Строителей; магазин «Цветы» (пр. Строителей, 14) – частичный ремонт тротуара; магазин «Ромашка» - парковка; магазины «Гроздь», «Победа» (пр. Строителей) и «Магнит» (ул.5-я Линия)- парковки, асфальтирование прилегающих территорий; магазин «Чайка» (пр. Строителей,14) – парковочные карманы; «Старый рынок» - масштабное благоустройство со стороны 5-ой Линии, асфальтирование стоянок и прилегающей территории;

Аптека на пересечении пр-та Ленина и ул.Куйбышева – обустройство парковочного кармана и озеленение; магазин «Надежда» (ул.Кирова) - асфальтирование прилегающей территории; заправка ТНК на въезде в город – асфальтирование прилегающей территории.

Очень жаль, что у некоторых частников и понимание благоустройства тоже очень «частное», они совсем не заботятся о своих покупателях!

В сёлах Марксовского района за счёт внебюджетных средств в этом году появилось несколько отремонтированных и заасфальтированных улиц. Это заслуга наших сельхозтоваропроизводителей.

- Улица Ленина в Павловке – въезд со стороны региональной трассы и участок к площади ветеранов войны и труда. Профинансировал работы племзавод «Трудовой». Здесь же сделали улицу Трудовую – на средства племзавода депутата районного Собрания Айдара Байзульдинова, бизнеса и жителей.

- Улица Северная и улица Объездная в пос. Осиновский – ремонт сплошным слоем оплатил племзавод «Мелиоратор».

Начало проведения благотворительных работ по ремонту дорожного полотна было положено в прошлом году, когда АО «Транснефть – Приволга» отремонтировало мост и дорогу, соединяющие  Андреевку и Филипповку.

Учитывая дефицит местного бюджета, без поддержки бизнеса вышеуказанные мероприятия вряд ли можно было сделать оперативно.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений