» » Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений

Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений

Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)20 ноября 2018 года в администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений. Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийского дня помощи детям, который проводится в России ежегодно 20 ноября, начиная с 2013 года.

В приеме граждан приняли участие заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы, руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, начальник районного отдела ЗАГС, представитель адвокатов Марксовского района, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам.

На прием обратилась жительница нашего района, являющаяся попечителем троих детей, оставшихся без попечения родителей. Темами обращения стали защита прав несовершеннолетней подопечной на получение пенсии по случаю потери кормильца - биологического отца девочки и вопрос обеспечения жилыми помещениями старших подопечных внуков, один из которых достиг совершеннолетия и проходит срочную службу, другой достигнет совершеннолетия в январе 2019 года.

По первому вопросу помощь в составлении искового заявления в суд попечителю окажет представитель адвокатов Марксовского района, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам.

По результатам обсуждения второго вопроса были даны соответствующие поручения заинтересованным органам системы профилактики.

Всего в рамках проведения Дня правовой помощи детям в Марксовском районе было организовано 5 пунктов оказания консультативной помощи, в которые обратились 39 граждан нашего района. В различных учреждениях образования и культуры прошло 41 мероприятие, участие в которых приняли 6 473 человека.

 

Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений