» » Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)  С 27 по 30 ноября 2018 года на территории Марксовского района   прошла акция "Засветись! Стань заметней на дороге!". Цель профилактических мероприятий - снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.

В период акции сотрудники ОМВД РФ по Марксовскому району, вместе с общественниками   выступили перед учащимися Раскатовской школы, МОУ СОШ № 1, № 6 г. Маркса и перед родителями МОУ СОШ № 3. В автошколе инспектор ГИБДД капитан полиции Людмила Кравцова будущим водителям привела статистику ДТП с детьми по Марксовскому району и напомнила Правила ДД для водителей и пешеходов, особенно в вечернее время.

У ТЦ "Арбат" вместе с инспекторами полиции Людмилой Кравцовой и Галиной Войлошниковой участниками акции стали члены Молодежного совета, юные друзья полиции вместе с руководителем Ольгой Галенко. Они призывали пешеходов использовать на одежде светоотражающие элементы в качестве "маячков безопасности", вручали блокноты-буклеты и обращали внимание на электронное информационное табло на здании ФОКа, где опуликовано обращение - призыв "СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ! НАКЛЕЙКА СТОИТ КОПЕЙКИ, ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА !"

А ЮИДовцы из МОУ СОШ№1, участвуя в областной эстафете, для нерадивых водителей они создали видео-ролик.

Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.

Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.

Безопасность детей – обязанность взрослых!

 

Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений