» » В районной администрации состоялось обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию на 2019 год

В районной администрации состоялось обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию на 2019 год

Это послание стало 15-м для Президента, оно было посвящено преимущественно вопросам внутренней политики страны. Глава государства затронул темы демографии, здравоохранения, образования, борьбы с бедностью, поддержки национальной экономики и бизнеса и другие актуальные темы. По словам Президента, результаты работы должны быть видны в каждом регионе, в каждом селе: «Работать на стратегические цели надо сегодня. Время спрессовано. Времени на раскачку нет.
Во время обсуждения со стороны руководства района был сделан акцент на то, что глава государства обратил особое внимание на то, что работать «по накатанной», избегать инициативы и ответственности не получится.

Цитата.
Мы обязаны двигаться только вперёд, постоянно набирая темп этого движения. Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что «там нельзя», «здесь слишком сложно», «там слишком высокая планка», «не получится». С такими настроениями лучше к снаряду не подходить. Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас. Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать «пришествия коммунизма». Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему. И потому работа исполнительной власти на всех уровнях должна быть слаженной, содержательной, энергичной. Задавать такой тон обязано Правительство России. При этом хочу подчеркнуть и повторить: наши проекты развития – не федеральные и тем более не ведомственные. Они именно национальные. Их результаты должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете. Здесь, «на земле», реализуется основной массив конкретных задач.
Большинство тем, отражённых в Послании, затрагивает интересы жителей небольших населённых пунктов, что особо важно для наших территорий. Это создание системы доступной медицинской помощи, модернизация объектов социальной сферы, создание культурных центров и многое другое.
Важным стало заявление Президента о необходимости возврата недоплаченных средств пенсионерам, которых лишили социальных доплат в связи с доведением пенсий до прожиточного минимума: «Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили».
В нашем районе за последние годы выросло число многодетных семей. Именно эта категория граждан России должна в ближайшее время почувствовать весомую поддержку со стороны государства. С 1 января 2020 года Владимир Путин предложил поднять планку выплат на первого и второго ребёнка до двух прожиточных минимумов. повысить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью с 5,5 тысяч до 10 тысяч рублей, увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимость и снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми.

 

Ознакомиться с Посланием Президента Федеральному Собранию: http://www.kremlin.ru/events/president/news/59863


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений