» » Планы по реконструкции стадиона «Старт» в г. Марксе приобретают реальные очертания

Планы по реконструкции стадиона «Старт» в г. Марксе приобретают реальные очертания

Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)  Стадион «Старт» г. Маркса последний раз претерпел серьёзную реконструкцию в 1980 году. Тогда, в год Московской Олимпиады, он соответствовал требованиям того времени и стал центром спортивной жизни для жителей города и района. По прошествии 39 лет это спортивное сооружении требует серьёзных изменений и капитального ремонта. Администрация Марксовского района, молодёжно-спортивный центр «Олимп» несколько лет предпринимают усилия, чтобы изыскать возможности вдохнуть новую жизнь в главное спортивное сооружение города. В 2018 году была подана заявка на участие в национальном проекте «Демография», в рамках которого реализуется федеральный проект «Спорт-норма жизни». Участники проекта получают федеральное финансирование для улучшения спортивной инфраструктуры своего города.

23 марта в МСЦ «Олимп» прошло совещание, в ходе которого обсуждался конкретный план реконструкции стадиона, который пройдёт экспертизу для участия в национальном проекте «Демография».

В обсуждении приняли участие глава Марксовского района Дмитрий Романов, депутат областной Думы Олег Алексеев, заместители главы администрации района и представители спортивной общественности. Руководителем района высказаны замечания по отдельным пунктам плана и даны указания в кратчайшие сроки подготовить документы для экспертизы.

При реализации проекта на стадионе появятся футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки с резиновым покрытием, новая хоккейная коробка, площадки для тенниса, волейбола, баскетбола и воркаута, новые трибуны и здание, в котором будут размещены раздевалки, душевые и другие необходимые для занятий спортом помещения.

К 2022 году жители и гости города будут иметь возможность заниматься физической культурой и спортом на стадионе, соответствующем всем современным требованиям.

 

Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Планы по реконструкции стадиона "Старт" в г. Марксе приобретают реальные очертания *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений