» » Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)  В рамках плановых мероприятий комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Марксовского муниципального района организует посещения семей, где родители или иные законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела плановый межведомственный рейд в с. Кировское и с. Калининское Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2019 год (marksadm.ru)Так, 26 марта 2019 года состоялся совместный межведомтсвенный рейд в село Кировское в котором приняли участие: ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Марксовского МР Тихонова Е.В., специалист отдела по опеке и попечительству администрации Марксовского МР Борзых О.Ю., инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району Войлошникова Г.Ф., инспектор ОНД и ПР по Марксовскому и Советскому районам УНДПР ГУ МЧС России по Саратовской области Жедунова О.Н., специалист ГБУ СО «Марксовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» Тастанова Д.С. Представители учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и подростковой преступности посетили 4 семьи, жизненная ситуация которых находится под контролем из-за асоциального образа жизни родителей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Марксовского муниципального района уверена, регулярные рейдовые мероприятиях принесут свои положительные результаты и количество семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в нашем районе уменьшится.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений