» » Как в этом году поздравили с профессиональным праздником кадастровых инженеров

Как в этом году поздравили с профессиональным праздником кадастровых инженеров

24 июля - профессиональный праздник кадастровых инженеров, в Саратовской области отмечен торжественным мероприятием, организованным при поддержке Центра предпринимателя «Мой бизнес», саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона» (СРО «АКИПУР») и социальным проектом «Владей Легко». Научно-практическая конференция «Новшества и практика. Будущее кадастровой деятельности», посвящена самым актуальным темам кадастровой деятельности. В числе освещаемых на конференции тем были: цифровые решения в кадастровой деятельности; влияние на качество работы кадастровых инженеров налаженного взаимодействия с Росреестром; новеллы федерального законодательства и обзор судебной практики в сфере кадастровых отношений и пр.

Мероприятие прошло при поддержке Центра предпринимателя «Мой бизнес», Управления Росреестра по Саратовской области в лице руководителя Павла Гришина и сотрудников, Кадастровой палаты по Саратовской области в лице директора Рафаиля Ахмерова и сотрудников.

Организаторы мероприятия в лице председателя Правления СРО «АКИПУР» Николая Владимирова и директора Анастасии Таранниковой поздравили кадастровых инженеров с профессиональным праздником и вручили более 40 благодарностей кадастровым инженерам.

Массу полезной информации для кадастровых инженеров предложила в своём выступлении представитель Центра предпринимателя «Мой бизнес» Евгения Дударева. В частности, она рассказала, что центры «Мой бизнес» создаются и развиваются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в том числе, в целях расширения доступа малого и среднего бизнеса к финансам и популяризации предпринимательства. Также Евгения обозначила какую поддержку участники конференции могут получить от государства.

По окончании конференции начала свою работу дискуссионная площадка, где профессионалы могли не только обменяться мнениями и опытом, но и задать волнующие их вопросы представителям экспертного сообщества и органам власти, включая Управление Росреестра и Кадастровую палату по Саратовской области.

Основной целью мероприятия являлась выработка единой позиции кадастровых инженеров по вопросам регулирования их деятельности, принципов взаимодействия с федеральными органами государственной власти и потребителями услуг в сфере кадастровой деятельности.

Подобный формат встреч призван способствовать не только повышению качества предоставления услуг в сфере недвижимости государственными органами и представителями профессиональных сообществ, но и совершенствовать механизмы управления региональным земельно-имущественным комплексом.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений