» » Вячеслав Сомов: «Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России»

Вячеслав Сомов: «Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России»

Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России *** Саратовская область, город Маркс - август 2019 год (marksadm.ru)Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России *** Саратовская область, город Маркс - август 2019 год (marksadm.ru)  Руководитель Саратовстата рассказал о том, как будет проходить Всероссийская перепись населения в 2020-м году.

Вчера, 12 августа в Саратовстате прошел обучающий семинар для регистраторов Всероссийской переписи населения. С сегодняшнего дня во всех населенных пунктах Саратовской области они начнут свои обходы, которые продлятся до 10 сентября. В преддверии переписи регистраторы уточнят сведения об адресах проживания населения в нашем регионе и соберут информацию для актуализации картографических материалов.

По словам главы Саратовстата, новинкой грядущей переписи населения станет возможность ответить на вопросы анкеты самостоятельно по интернету на сайте Госуслуг, а не встречаться с переписчиками. Чтобы выяснить все ли жители области получат такую уникальную возможность, надо знать, во всех ли населенных пунктах есть интернет. Именно поэтому во время своих обходов в течение этого месяца регистраторы спросят у жителей сел, поселков и деревень пользуются ли они интернетом.

Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России *** Саратовская область, город Маркс - август 2019 год (marksadm.ru)Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России *** Саратовская область, город Маркс - август 2019 год (marksadm.ru)Главный статистик области напомнил, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020-го года и охватит все население Саратовской области. Во время нее жителям придется ответить на 41 вопрос анкеты. Переписчики спросят о месте жительства, родственных связях, гражданстве, образовании, источниках дохода, работе, типе и площади жилища, владении языками и т.д. Что интересно, для лиц, не владеющих русским языком, будут подготовлены переводы переписных листов на отдельные языки народов России, а также на иностранные языки.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений