» » Регоператор: собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО растет

Регоператор: собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО растет

Собираемость платежей за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами планомерно повышается. По данным на 1 октября т.г. она составила 68%, увеличившись на 3% по сравнению с данными на 1 августа т.г. При этом население платит аккуратнее юридических лиц – 69% и 65% соответственно.

По итогам сентября сотрудники Регионального оператора определили самых дисциплинированных потребителей коммунальной услуги в зоне своей деятельности. Продолжают лидировать юридические лица поселка Михайловский, их уровень оплаты услуги на 1 октября составил 99%. В лидерах по собираемости жители индивидуальных и многоквартирных домов г. Шиханы с 90% уровнем оплаты. 

Положительная динамика фиксируется в Саратове и Энгельсе. В областном центре уровень оплаты по итогам сентября составляет 68%, при этом процент платежей юрлиц – 73%.

«Благодаря активизации информационно-разъяснительной, претензионно-исковой работы, а также сотрудничеству с муниципальными властями собираемость платежей за последние месяцы немного возросла. Самый большой рост – 25% среди юридических лиц Шихан. Конечно, текущие показатели оплаты услуги пока далеки от тех, которые можно назвать хорошими, но эффективность работы в этом направлении есть. Совместно с нашими партнерами созданы исчерпывающие возможности для своевременной оплаты услуги по обращению с ТКО в удобном формате», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев. 

Напомним, высокая собираемость платежей является основным условием для снижения стоимости услуги по обращению с ТКО в рамках долгосрочного тарифного регулирования. Поэтому повышение платежной дисциплины выгодно прежде всего самим потребителям. Оплатить услугу по отдельному платежному документу без комиссии возможно в личном кабинете на сайте «Городского расчетного центра» и на сайте «ПлатежЦентра» https://платежцентр.рф/. Кроме того, оплата с комиссией принимается в отделениях «Почты России», «Сбербанка» и других кредитных учреждениях.

 

-- 

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»
 

г. Саратов ул. Валовая 2/10

Телефон: 8 (800) 222-64-90 (доб.725)

http://www.uo-system.ru/


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений