» » Зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

Зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

Зональное семинар-совещание на тему: "Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2019 год (marksadm.ru)Зональное семинар-совещание на тему: "Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2019 год (marksadm.ru)8 ноября 2019 года в Марксовском районе прошло зональное семинар-совещание с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Загородней Татьяной Николаевной на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях».

На сегодняшний день особую актуальность приобретают вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Во многом это обусловлено развитием новых информационных технологий — интернета и мобильной связи.

Для развития личности ребенка необходимо освоение новых технологий, в том числе с интернетом, как с глобальным источником информации. В тоже время интернет содержит в себе множество информации, причиняющей вред здоровью и развитию ребенка. Существует огромное количество сайтов, пропагандирующих насилие, войны, агрессию, буллинг, порнографию, употребление запрещенных веществ и другое.          Взрослые, которые являются пользователями интернета, понимают и осознают эту проблему, но только немногие знают как правильно защищать детей от негативной информации.

Теме информационной безопасности детей в интернете и работе в социальных сетях было посвященосеминар-совещание, которое 8 ноября 2019 года в Марксовском районе провела Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя.

В работе семинар-совещания приняли участие специалисты, работающие с детьми, из Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского, Ровенского, Марксовского районов Саратовской области.

Зональное семинар-совещание на тему: "Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2019 год (marksadm.ru)Зональное семинар-совещание на тему: "Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2019 год (marksadm.ru)Татьяна Николаевна обозначила актуальность данной проблемы, на конкретных примерах показала специалистам возможность определения источников опасности, рекомендовала основные направления по обеспечению безопасности детей в социальных сетях.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений