» » На еженедельном рабочем совещании при главе района были подведены и итоги прошедшей недели и поставлены задачи на перспективу

На еженедельном рабочем совещании при главе района были подведены и итоги прошедшей недели и поставлены задачи на перспективу

Рабочее совещание 18 ноября глава района Дмитрий Романов начал с подведения итогов работы с обращениями граждан по поводу соблюдения температурного режима в учреждениях социальной сферы и жилых помещениях.

Как доложил заместитель главы администрации Вячеслав Шевела, только за прошедшую неделю рабочая группа проверила 12 объектов социальной сферы и 9 жилых помещений, получающих тепло от разных котельных. Если в МКД температура соответствовала нормативу, то в школах сёл Липовка, Раскатово, отклонения от нормы связаны с нарушением работы внутренней системы теплоснабжения и необходимостью утепления окон и дверей. Глава района поставил задачу - до 25 ноября провести комплекс мероприятий, направленных на улучшение теплоснабжения в вышеуказанных образовательных учреждениях. Кроме того, комитету образования поручено ежедневно вести мониторинг температурного режима в подведомственных учреждениях и оперативно ставить в известность главу района.

Заместитель главы администрации района Виталий Емельянов доложил о ходе ремонтных работ в образовательных учреждениях. По его мнению, опасения в плане срыва сроков вызывают следующие объекты: кровля школы в с. Липовка и восстановление одного из корпусов детского сада № 19 в с. Подлесное.

Дмитрий Романов указал на необходимость ежедневного контроля за ходом ремонтных работ на данных объектах. Он поручил Виталию Емельянову незамедлительно разобраться с ситуацией, сложившейся в Подлесном, выявить и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не обеспечивших ограждение территории, где проводятся восстановительные работы, и не принявших необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности деятельности дошкольного учреждения.

Заместителю главы администрации по экономике Оксане Мазановой совместно с главами сельских поселений, представителями налоговой инспекции и службы судебных приставов была поставлена задача повысить эффективность рейдовой работы с должниками по арендной плате и налоговым платежам в целях пополнения доходной части бюджетов всех уровней.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, благоустройства, развития в районе спорта и работе глав сельских поселений.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений