» » Обращение главы муниципального района Дмитрия Николаевича Романова к жителям Марксовского района

Обращение главы муниципального района Дмитрия Николаевича Романова к жителям Марксовского района

Уважаемые жители Марксовского района!


12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, Губернатор Саратовской области В.В. Радаев традиционно вручал переходящие штандарты за достигнутые успехи и высокие результаты в работе в разных сферах деятельности. Среди муниципальных образований области, переходящим штандартом был награжден Марксовский муниципальный район! Это высокая и достойная награда!
В связи с этим, я хочу выразить слова искренней благодарности и признательности каждому жителю, внесшему свой вклад в то, чтобы на уровне области наш район считался передовым!
Десятки тысяч марксовцев добросовестно трудятся на своих рабочих местах. Нам есть, кем гордится! Мы показываем отличные результаты в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере. И в этом во многом, заслуга наших ветеранов-наставников и молодежи, поражающей своей инициативой и передовыми идеями!
Трудовой вклад работников предприятий и организаций, отражённый в налоговых поступлениях в местный бюджет, позволил нам качественно решать вопросы местного значения, наводить порядок в городе и селах! Вопросы благоустройства, ремонта дорог, ремонта учреждений социальной сферы, обновления парка школьных автобусов были приоритетными в текущем году.
Мы активно участвовали в национальных проектах, инициированных нашим Президентом. С помощью этого мы смогли привлечь в район 58,7 млн. руб. средств федерального и областного бюджетов, которые помогли улучшить нашу социальную сферу. В текущем году на ремонт 48 тыс. кв. метров дорог местного значения потрачено более 72 млн. рублей, кроме того, на территории Марксовского района отремонтировано около 35 тыс. кв. метров дорог регионального значения.
Наш район развивается, на его территории реализуются 12 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций более 1,2 млрд. рублей.
Решение важных задач, которые ставит перед нами Президент В.В. Путин и Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, стало возможным только при максимальном вовлечении в эти процессы абсолютного большинства жителей. Я с уверенностью могу сказать, что в Марксовском районе проживают самые инициативные жители и самые активные общественники!

Не могу не поблагодарить нашу талантливую молодежь, прославляющую район успехами в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни!
Наша дальнейшая задача не только сохранить достигнутые показатели, но и ценить их, преумножать и добиться новых побед! В новом трудовом году нам предстоит начать строить здание цирка, завершить подготовительную работу к реконструкции стадиона «Старт», победить в конкурсе «Малые города» и дать новую жизнь прибрежной зоне Маркса, начать подготовительные работы по строительству новых очистных сооружений в Марксе и водозабора в с. Подлесное, повысить состояние внутригородских и внутрипоселковых дорог и много других задач. В 2020 году будет продолжено участие района в реализации национальных проектов федерального и регионального значения: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Развитие культуры и туризма», «Культура Малой Родины», «Обеспечение доступным и комфортным жильем молодых семей», «Развитие государственного и муниципального управления». Необходимое софинансирование за счет средств местного бюджета предусмотрено.
А эти задачи решаются только тогда, когда есть единство. Когда нет распрей по клановым, политическим и прочим надуманным причинам. Только в единстве наша сила и наши общие победы!

 

Дмитрий Романов


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений