» » Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН

Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН

Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)  В рамках единого дня профилактики в школах сел Семеновка и Колос прошли встречи с сотрудниками ПДН ОМВД России по Марксовскому району.
С целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, перед учениками выступили  начальник ПДН майор полиции Ульяна Никифорова и инспектор ПДН капитан полиции Галина Войлошникова. Обучающиеся закрепили свои правовые знания.

Инспектора рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, продемонстрировали видео ролики о наркомании, о вреде наркотиков, их влиянии на здоровье. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектора затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. 
Были подняты вопросы о правилах дорожного движения, безопасности жизни и здоровья ребят, а также об ответственности учеников за личные вещи (сотовые телефоны, деньги и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. 
Даны советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель. 

Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, эмоционально обсудили важную тему дня - это  мошенничество и пообещали ознакомить своих родителей,  соседей с памяткой «Внимание, мошенники!»
В этот день инспектора ПДН провели профилактические беседы и с сотрудниками детских садов с. Колос и с. Семеновка «Как не стать жертвой мошенников», призвали быть внимательными и раздали листовки «Будь внимателен! Мошенники!».

 

Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)
Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)Ученики школ с. Семеновка и с. Колос встретились с инспекторами ПДН *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений