» » 1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов

1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов

1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)  Праздничный день порадовал хорошими новостями. Не зря у Первомая лозунг «Мир! Труд! Май!». На многих объектах в городе и в сёлах ведутся работы по ремонту и благоустройству. 1 мая на нескольких объектах побывал глава района Дмитрий Романов.

В Берёзовке ремонтируют ДК, график подрядчик выдерживает, строители планируют завершить до назначенного срока. Здание старое, ремонта не было много лет, для местных жителей это большая радость. Возле ДК благоустроят парковую зону, приведут в порядок памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. Средства получены по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В ближайшем к Берёзовке селе, Филипповке, местные жители 1 мая запомнят тем, что в этот день заасфальтируют ул. Чапаева. Село по численности населения совсем небольшое, проживает порядка 170 человек. Нормальной дороги здесь не было никогда. Когда Дмитрий Романов встречался с людьми и говорил, что сделают дорогу, не верили категорически. Теперь поверили. Протяжённость улицы 730 метров, она здесь центральная. Стоимость дорожного ремонта 2 миллиона 200 тысяч рублей, средства выделялись из местного бюджета. До этого на улице Чапаева сделали водопровод. Жители собрали деньги, из бюджета Осиновского МО добавили средств. Местный предприниматель Олег Филиппов проложил полиэтиленовую трубу, установили колодцы, сделали разводку, врезки к домам. Заметно, как люди воодушевились, стали наводить порядок возле дворов. Очень хорошее впечатление от увиденного. Глава района пообщался с дорожниками из ООО «Марксстрой-С», которые укладываю асфальт, поздравил их с Первомаем, поблагодарил за труд.

От Филипповки к Андреевке ведёт мост, который, можно сказать, спасли от разрушения. Три года назад Дмитрий Романов проводил переговоры с руководством «Транснефть Приволга», одно из подразделений которого базируется в Андреевке, достигнув понимания в поддержке территории, как социально-ориентированного бизнеса. Дорогу на мосту нефтяники основательно привели в порядок, заасфальтировали. В этом году почистили и выкрасили ограждение, мост ещё долго прослужит и для автомобилистов, и для пешеходов.

В Парке Победы завершаются работы по благоустройству, буквально завтра уложат брусчатку к основанию Вечного огня, одновременно закончат реставрацию скульптурных групп. Возле Центра внешкольной работы сделали клумбу, выложив красными цветами юбилейное число 75, завершит композицию газон. К 9 мая Парк будет обновлённым, зелёным, торжественным.

 

1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)
1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)1 мая на объектах, на которых ведутся работы по ремонту и благоустройству, побывал глава района Дмитрий Романов *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений