» Общественные обсуждения по мероприятиям благоустройства общественной территории

Общественные обсуждения по мероприятиям благоустройства общественной территории

О проведении общественного обсуждения 23 марта 2018 года по мероприятиям благоустройства общественной территории, выдвигаемой на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

в категории «Малые города»

23 марта 2018 г. в актовом зале администрации состоялись общественные обсуждения по мероприятиям благоустройства общественной территории, включающей в себя пешеходную зону площади Интернациональная между ул. Бебеля и ул. Коммунистическая, далее через городскую пристань и сквер Ф. Нансена по пешеходному мосту на остров «Старый пляж» с выходом на реку Волга, выдвигаемой на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». В общественных обсуждениях приняли участие более пятидесяти человек из состава депутатов, специалистов администрации района, членов Молодежного, Национального, Общественного Советов, предпринимателей, представителей учреждений, предприятий и жителей многоквартирных домов.

В ходе обсуждений на этой общественной территории предложено выполнить устройство твердых покрытий, современное озеленение, установку скамеек, элементов освещения, устройство пешеходного моста на остров «Старый пляж». За счет внебюджетных средств планируется установить аттракцион «Колесо обозрения» на Хлебной пристани, разместить объекты туризма и торговли.

В настоящее время на официальном сайте Марксовского муниципального района в рубрике «Комфортная среда» на страничке «Малые города» организовано голосование по выбору названия данной общественной территории.

Приглашаем всех граждан города принять активное участие в голосовании на официальном сайте района.

«    Январь 2020    »