» » Страхователи, отчетность необходимо сдать до 1 марта!

Страхователи, отчетность необходимо сдать до 1 марта!

Страхователи обязаны предоставлять в Пенсионный фонд сведения о каждом работающем у них застрахованном лице. Для представления отчетности о стаже предусмотрены достаточно длительные сроки: с начала января до конца февраля, но не позднее 1 марта. Таким образом, форму СЗВ-СТАЖ за 2018 год необходимо представить до 1 марта 2019 года.

В отчет включаются сведения о каждом работающем у страхователя застрахованном лице, с которым в предыдущем году действовали трудовые или гражданско-правовые договоры.

Форма СЗВ-СТАЖ содержит следующие сведения о застрахованных лицах:

- страховой номер индивидуального лицевого счета;

- фамилию, имя, отчество застрахованного лица;

- период работы застрахованного лица у страхователя в рамках отчетного периода, за который представляется отчетность;

- периоды деятельности, включаемые в стаж на соответствующих видах работ, определяемые особыми условиями труда, территориальными условиями или условиями для досрочного назначения страховой пенсии.

СЗВ-СТАЖ можно направить по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) либо представить на бумаге — лично, почтой или с представителем.

Страхователи, которые подают сведения на 25 человек и более, обязаны отчитываться только по ТКС с усиленной квалифицированной подписью. При этом учитываются не только работники организации, но и лица, заключившие со страхователем гражданско-правовые договоры.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы».





Все публикации из раздела «Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений