» » «В рамках сельхозпереписи мы уже обошли 63% объектов»

«В рамках сельхозпереписи мы уже обошли 63% объектов»

Такие данные озвучил глава Саратовстата на заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам.

Мероприятие состоялось сегодня, 20 июля. Прежде чем рассказать о том, как проходит в Саратовской области перепись, руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов вручил председателю комитета Николаю Кузнецову медаль Росстата за предыдущую перепись, которая проводилась в 2006 году.

- Не знаю, по какой причине это произошло только сейчас, когда уж впору вторую медаль вручать, пошутил главный статистик региона передавая награду депутату.

В рамках своего выступления Вячеслав Сомов поделился оперативными данными о том, как сейчас проходит перепись.

- На сегодняшний день мы уже переписали 63% от числа всех объектов обследования, - отметил он и напомнил, что всего в Саратовской области будет охвачено 666 тыс. сельхозорганизаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также дачников. Он рассказал и о том, что предварительные итоги переписи будут подведены в 2017 году, а окончательные - в 2018-м. Однако данные о сельхозпредприятиях в регионе (их количество и площадь земель) появятся уже в октябре 2016-го.

Говоря о переписи, Вячеслав Сомов обратился к депутатам:

- Я призываю вас поработать в своих округах с сельхозпроизводителями, чтобы добиться их более активного участия в переписи. И несмотря на разгар уборки озимых зерновых культур найти время для встречи с переписчиками и постараться ответить на все их вопросы. Я еще раз напоминаю, что вся информация, которая будет озвучена жителями Саратовской области во время переписи, будет абсолютно анонимна.

Вячеслав Сомов также отметил, что главная цель переписи – получить объективную картину состояния сельского хозяйства.

- Все наши переписчики гарантированно запишут все правильно, без ошибок, - пообещал он. – Вопрос в том, насколько правдивую информацию дадут фермеры. От этого будет зависеть результат переписи. Поэтому я и обращаюсь ко всем присутствующим, чтобы вы помогли в информировании населения.





Все публикации из раздела «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений