» » Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»

Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»

Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»В рамках профилактики детской гибели и пожаров по причине шалости детей с огнем 13 марта 2015 года на базе МОУ СОШ №4 г. Маркса был проведен открытый урок с учащимися 8 «а» класса по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Обеспечение пожарной безопасности». На уроке присутствовали преподаватели ОБЖ Марксовского района, а также главный специалист ОНД по Марксовскому, Советскому районам ст. лейтенант внутренней службы Жедунова Ольга и заместитель начальника 47 ПЧ по охране г. Маркса Сахипов Сергей.
Открытый урок был проведён в форме закрепляющего урока по пройденным ранее темам. В ходе урока учащимся рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также о том, как необходимо себя вести, в случае если произошёл пожар дома или в школе.

Из рассказа главного специалиста ОНД по Марксовскому, Советскому районам ст. лейтенанта внутренней службы Жедуновой Ольги ребята узнали о пожарах, произошедших на территории Марксовского района их причинах и последствиях. После проведённых бесед ребята приняли участие в викторине, в ходе которой показали хорошие знания требований пожарной безопасности.
Провёл урок преподаватель ОБЖ (педагог – организатор ОБЖ) МОУ СОШ №4 г. Маркса Кузнецов Александр Викторович. После окончания урока на базе МОУ СОШ №4 г. Маркса был проведён семинар – совещание с преподавателями ОБЖ района.

 

Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»Открытый урок на тему «Обеспечение пожарной безопасности»

 

Отдел надзорной деятельности
по Марксовскому, Советскому районам
Саратовской области УНД и ПР
ГУ МЧС России по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений