» » Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе

Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе

Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)В преддверии одного из важнейших праздников во всем мире – Международного дня семьи, директор Саратовской региональной общественной организации «Комитет многодетных семей», помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и по совместительству многодетная мама Ирина Алешина, рассказала о мерах поддержки многодетных семей, которые оказывает частный бизнес.

«Мы еще в 2019 году обратились к руководителю Клиники Педиатрии Доктора Трухманова - Юлии Трухмановой для оказания поддержки многодетным семьям, входящим в региональную общественную организацию «Комитет многодетных семей». Почему мы обратились именно в Клинику Педиатрии? Для меня ответ очевиден. Клиника Педиатрии – это единственная негосударственная медицинская организация в Энгельсском районе, которая оказывает широкий спектр медицинских услуг детям с рождения до 18 лет. Надо сказать, что с самого открытия в 2013 году клиника проявляет свою активность как социально-ориентированный бизнес. В Энгельсе и Марксе клиника принимает самое активное участие в детских мероприятиях, концертах, выступая спонсором и партнером, участвует в благотворительных акциях, оказывает поддержку детским социально-реабилитационным центрам, на протяжении нескольких лет проводит бесплатные лекции для школ Энгельсского района о пропаганде здорового образа жизни. С 2013 года руководством Клиники для поддержки одаренных учеников общеобразовательных школ Энгельсского района учреждена премия Доктора Трухманова. Социальная ответственность клиники меня, как представителя общественной организации, не могла оставить равнодушной. Многие задают также и другой вопрос - «А зачем многодетным семьям нужна поддержка, раз они решились на то, чтобы в их семье появился 3, 4, 5 ребенок?». И здесь мой ответ очевиден. Среди многодетных есть множество полных семей с достаточным уровнем жизни, но и не меньше среди многодетных и таких семей, которые в силу определенных жизненных обстоятельств столкнулись с такими трудностями и невзгодами, с которыми в одиночку им справиться крайне тяжело. Именно эти семьи нуждаются в поддержке извне, адресной поддержке, в зависимости от каждой конкретной ситуации, в которой находится та или иная семья. Безусловно, государство всегда поддерживает многодетные семьи, и каждый год разрабатываются и принимаются все новые и новые меры государственной поддержки для многодетных семей.

Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Частная клиника бесплатно помогает многодетным семьям в Энгельсе и Марксе *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Клиника Педиатрии откликнулась на наши просьбы и учредила проект «Здоровая многодетная семья» в рамках которого с 2019 года всем детям из многодетных семей Энгельса и Маркса оказывается бесплатная медицинскую помощь. Значимость данного проекта я оцениваю ежедневно по тем положительным отзывам, которые поступают от наших семей.

В марте 2020 состоялся первый круглый стол с представителями наших семей Энгельса и руководством клиники, где помимо обсуждения вопросов организации проекта, качества оказания медицинской помощи, мы выразили пожелания о расширении рамок проекта.

 

Юлия Трухманова – депутат Совета муниципального образования город Маркс IV созыва, руководитель Клиники Педиатрии Доктора Трухманова

«Проект «Здоровая многодетная семья» начал действовать в июне 2019 года.

Главной идеей создания этого проекта было оказание поддержки многодетным семьям в получении медицинской помощи в частной клинике на бесплатной основе. Поддержка семьи, материнства, детства, многодетности – приоритет социальной политики нашего государства.

Мы как социально-ориентированный бизнес поддерживаем приоритет государственной политики и считаем, что бизнес это не только прибыль, но и ответственность перед людьми и обществом. И мы не должны оставаться в стороне от проблем, которые касаются детей нашего региона. И если кому-то необходима адресная поддержка, протянуть руку помощи – мы готовы это сделать.

За год существования проекта оказано 5860 бесплатных медицинских услуг, среди которых консультации таких специалистов, как педиатр, гастроэнтеролог, гинеколог, невролог, нефролог, оториноларинголог, офтальмолог, ортопед, хирург и ультразвуковые исследования.

Многие и мне задают этот вопрос: «А для чего это нужно вам?» И я всегда отвечаю фразой, которая является концепцией нашей семьи и нашего бизнеса – «Невозможно заработать всех денег, необходимо помогать тем, кто нуждается в помощи, иначе можно попросту «расплескаться» в никуда».

В марте этого года Клиника педиатрии подписала двухсторонний договор о сотрудничестве с благотворительным фондом по поддержке прав семьи и детей "Неравнодушные сердца" под руководством Аллы Фетисовой, которая поддержала проект.

Алла Фетисова – Региональный координатор проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия", президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца»:

«Я думаю, что такие проекты необходимы. Этот проект очень хорошо показывает взаимодействие бизнеса с обществом и властью. Когда в бизнесе появляются люди, которые принимают непосредственное участие в проблемах страны, которые протягивают «руку помощи» тем, кто в ней действительно нуждается – это и называется социальное предпринимательство. И мы – общественность и органы власти должны поддерживать такие проекты, потому что это очень важно. Я думаю, что совместными усилиями мы будем двигаться дальше, осваивать новые территории и отдаленные районы нашей области, чтобы сделать проект «Здоровая многодетная семья» максимально доступным и помочь большему количеству людей».

Уже в мае руководством сети Клиник Доктора Трухманова было принято беспрецедентное решение о расширении рамок Проекта и начале оказания бесплатной медицинской помощи теперь и самим многодетным родителям Энгельса и Маркса. Так, уже с мая этого года каждый многодетный родитель сможет бесплатно получать консультации врачей терапевта, гинеколога, уролога в сети Клиник Доктора Трухманова.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений