» » Постоянно действующее совещание при главе администрации Марксовского муниципального района

Постоянно действующее совещание при главе администрации Марксовского муниципального района

15 июня прошло постоянно действующее совещание при главе администрации Марксовского муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах для пополнения доходной части бюджетов.
За пять месяцев текущего года на территории Марксовского муниципального района собрано чуть более 64,7 млн.рублей налоговых доходов, из которых 89% приходится на четыре источника: НДФЛ – 58% (37,5 млн.рублей), ЕНВД – 12,2% (7,9 млн.рублей), акцизы на нефтепродукты – 11,8% (7,7 млн.рублей), налог на землю – 7,4% (4,8 млн.рублей), что в сумме составило 57,9 млн.рублей.

Также существенными источниками доходов являются единый сельскохозяйственный налог – 4,4% (2,9 млн.рублей) и налог на имущество физических лиц – 2,4% (1,6 млн.рублей). Прочие доходы составили налоги патентная система налогообложения и госпошлина – 3,5% (2,3 млн.рублей).
Неналоговых доходов собрано более 22,7 млн. рублей, из которых 63,9% приходится на три источника: арендная плата за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена – 26,6% (6,0 млн.рублей), доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые разграничена – 24,1% (5,5 млн.рублей), доходы от продажи имущества – 13,2% (3,0 млн. рублей), что в сумме составило 14,5 млн.рублей. Также существенными источниками доходов являются доходы от оказания платных услуг бюджетными учреждениями – 11,1% (2,5 млн.рублей) и доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена – 6,0% (1,4 млн.рублей), арендная плата за земельные участки находящиеся в собственности – 4,4% (1,0 млн.рублей). Прочие доходы составили – 14,6% (3,3 млн.рублей).
По итогам обсуждения данного вопроса участники совещания приняли решение, в котором отражены основные направления работы администрации района и муниципальных образований для исполнения доходной части бюджетов в 2015 году.
Также с информацией о реализации мероприятий по работе с детьми и молодёжью на территории Марксовского района выступила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального района Марина Спиренкова.
На летний период запланирован целый ряд мероприятий для детской и молодежной аудитории, это:
- игровые, познавательные, концертные и развлекательные программы («Путешествие в Сказкоград», «Люби и знай свой край родной», «Алло, мы ищем таланты», «Фабрика звезд», «Мама, папа, я – дружная семья», «Как да на Купалы день» и многие другие);
- торжественные мероприятия, посвященные праздничным датам (Дню государственного флага, Дню семьи, любви и верности, цикл мероприятий, посвященных 250-летию города Маркса);
- культурно-досуговые и спортивные мероприятия, проводимые на дворовых территориях города Маркса («Планета детства», «Веселые старты»);
- спортивные мероприятия (Открытое первенство района по лыжероллерам, Открытое первенство по стритболу, спортивные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота, Дню физкультурника, Международному Дню шахмат, организуемые Молодежным спортивным центром «Олимп»).
На летний период запланирован ряд мероприятий с участием молодежи города и района, это:
участие в Вахте памяти ко Дню памяти и скорби.
22-23 июня 2015 года на территории оздоровительного лагеря «Орленок» планируется проведение областной военно-патриотической игры «Зарница», где Марксовский район будет представлять команда МОУ-СОШ с. Подлесное.
В конце июня готовятся праздничные мероприятия ко Дню молодежи.
В июле месяце – это водная битва на городском пляже в День Ивана Купала; акция на улицах города ко Дню семьи, любви и верности.
Молодежью уже начата подготовка к циклу праздничных мероприятий, приуроченных к 250-летию города Маркса.
В течение всего летнего периода на территории Молодежной Аллеи будет организована акция «WiFi доступ». Также планируется организовать выезды в сёла района для привлечения сельской молодежи к активной жизни.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений