» » Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» ждёт старых и новых друзей

Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» ждёт старых и новых друзей

Детский лагерь «Огонек», расположенный в лесном массиве на живописном берегу реки Волга — отличное место, где школьники смогут провести каникулы с удовольствием и с пользой для здоровья. Чудесная природа, окружающая лагерь, великолепно сочетается  с основными достоинствами реки. Сегодня большое количество желающих стремится посетить Волгу и оценить всё ее великолепие.

В ДЗЛ «Огонек» накоплен богатый опыт и сохранены лучшие традиции работы с детьми и родителями по организации летнего отдыха и оздоровления. Составляющей частью воспитательной авторской программы «Олимпийская деревня!» является приобретение знаний о себе, о ценных установках современной жизни, раскрытие творческого потенциала каждого ребёнка, формирование толерантности, понимания и принятия различий между людьми в культуре обычаев, овладения навыками неконфликтного поведения. Для реализации программы создаются все необходимые условия. Особое внимание уделяется: безопасности, оздоровлению, воспитанию детей.

Четвертый год подряд на базе ДЗЛ «Огонек» будет организована, совместно с Покровской Епархией, работа лагеря «Гардарика» для ребят, изучающих православную культуру.

В 2018 году будет организовано 4 смены:

- 1 смена: 01.06.18. – 21.06.18;

- 2 смена: 24.06.18. –14.07.18;

- 3 смена: 16 .07.18.- 05.08.18 (смена православной направленности);

- 4 смена: 08.08.18.- 28.08.18.

В смену одновременно находятся 176 детей от 6 до 16 лет и 54 сотрудника – это обслуживающий персонал, мед. работники, охрана, матрос - спасатель. В штате есть психолог, который проводит занятия с младшими детьми по подготовке к школе, а для старших проводятся тренинги, деловые игры и т.д.

На территории ДЗЛ «Огонек»имеется библиотека, летняя эстрада, отдельностоящий игровой павильон в котором имеются теннисные столы, дартс, шашки, шахматы и другие настольные игры, а также в игровом павильоне есть кружковые комнаты, где дети занимаются творчеством (мастерят поделки из природного материала (резьба по дереву), учатся лепке из пластилина, рисованию и вышиванию), а также имеются вокальный и танцевальный кружки. Для занятий спортом созданы следующие условия:

- спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная),

- футбольное поле,

- беговые дорожки,

- полоса препятствий,

- тир,

- оборудован пляж.

За время пребывания в лагере дети каждый день принимают участие в различных спортивно - культурных мероприятиях, таких как:

-обучение навыкам катания на байдарках;

-организация занятий пешим и водным туризмом;

-обучение верховой езде специалистами ТКСК «Алтей»;

- использование здоровьесберегающих технологий;

- экскурсионная программа;

- проводятся игры и конкурсы с призами;

- вечерний костер.

 

Условия проживания:

Проживание в кирпичных домиках, оборудованных мебелью, телевизором и всем необходимым инвентарём для личного пользования. Корпуса делятся на два блока (для мальчиков и девочек по 11 человек). В лагере постоянно работает душевой комплекс с непрерывной подачей горячей воды, столовая, где организовано 5-ти разовое питание, соответствующее всем медицинским и санитарным нормам.

Имеется медпункт с 3 изоляторами, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием. Помимо постоянного наблюдения, один раз в смену дети проходят полное бесплатное медицинское обследование. 

Стоимость путевки на 2018 год составляет 16275 (шестнадцать тысяч двести семьдесят пять) рублей за 21 день.

 

Если Вас заинтересовали наши условия, то по вопросам приобретения путевок обращайтесь:

город Маркс, МУ «Молодежный спортивный центр «Олимп»;

е-mail: msc-olimp@mail.ru

https://vk.com/dzlogonek

тел/факс: 8 (84567) 5-10-30, 5-41-65

Юридический адрес: Саратовская область, г.Маркс, пл. Интернациональная д. 20. Саратовская область, Марксовский район, с.Орловское

Адрес фактического месторасположения: Саратовская область, Марксовский район, с. Орловское

Балансодержатель: МУ «Молодежный спортивный центр» «Олимп»

Начальник: Артемьев Алексей Владимирович.

Директор ДЗЛ «Огонек» : Денисов Василий Константинович

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений