» » Хроника наиболее важных событий региона со 02 по 15 мая 2016 года

Хроника наиболее важных событий региона со 02 по 15 мая 2016 года

"Бессмертный полк", город Саратов, marksadm.ru"Бессмертный полк", город Саратов, marksadm.ru  • В День Победы по всей Саратовской области прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие около 130 тысяч человек. В Саратове её участниками стали порядка 50 тысяч человек, которые прошли по центральным улицам города. В шествии принял участие Губернатор области вместе с внуком. Валерий Радаев нёс портрет своего деда, Ивана Фёдоровича Уткова, участника Великой Отечественной войны, погибшего в 1942 году. Всего в Саратовской области в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, приняли участие 250 тысяч жителей и гостей нашего региона.

 

Гемодиализный центр, г. Балаково, marksadm.ruГемодиализный центр, г. Балаково, marksadm.ru  • В г.Балаково состоялось открытие нового гемодиализного центра, в котором смогут получать лечение до 230 пациентов из 7 районов Саратовской области. В настоящее время введено в эксплуатацию 14 аппаратов «искусственная почка», работающих в 2 смены. До конца года в центре смогут получать гемодиализ до 70 человек – таким образом, потребность на 2016 год будет удовлетворена в полном объеме. «Теперь, чтобы пройти необходимую процедуру, людям не надо будет ждать очереди и преодолевать большие расстояния. Высокотехнологичная медицинская помощь стала в разы доступнее. И открытие диализного центра в Балакове считаю настоящей победой в реализации государством приоритетного принципа – заботы о человеке, его здоровье и жизни», - сказал Валерий Радаев

 

"Сады Придонья", Ртищево, Саратовская область, marksadm.ru"Сады Придонья", Ртищево, Саратовская область, marksadm.ru  • В Ртищевском районе ежегодно, начиная с этого сезона, планируется проводить закладку яблочных садов на площади 300 га. Проект реализует компания «Сады Придонья», которая в прошлом году запустила в пос. Ртищевский завод по переработке плодов. Таким образом, в будущем общая площадь насаждений должна достигнуть 3,5 – 4 тыс. га, а выпуск продукции в перспективе на 10 лет — 75 тысяч тонн. В текущем сезоне сотрудники компании также разбили питомник для выращивания саженцев. Таким образом, в 2016 году предприятие вышло на замкнутый цикл производства. «Отныне предприятие будет реализовывать полный цикл производства — от выращивания саженцев — до переработки плодов. — отметил Губернатор Валерий Радаев. — Начали проект «с нуля». Есть планы по наращиванию объёмов – в итоге предприятие станет «точкой роста» всего Ртищевского района». Закладка садов интенсивного типа — одно из приоритетных направлений плодоводства в Саратовской области. В текущем планируется высадка деревьев на площади 500 га, 300 га из которых приходится на Ртищевский филиал компании «Сады Придонья».

 

 

Вольский драматический тетр, Саратовская область, marksadm.ruВольский драматический тетр, Саратовская область, marksadm.ru  • В г. Вольске продолжается ремонт драматического тетра, который в конце мая т.г. примет Фестиваль театров малых городов России. Инициатором его проведения в Саратовской области стал наш земляк Вячеслав Володин. Ремонтные работы ведутся на объекте по всем направлениям: на фасаде здания, в зрительном зале, вестибюле, закулисных помещениях, и должны быть закончены к 25 мая. «Вольск имеет свой неповторимый архитектурный стиль. Нужно показать его в лучшем виде гостям города. Реконструкция театра станет хорошим подарком жителям Вольска и гостям праздника», - подчеркнул глава региона.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

 

   Пресс-служба Губернатора Саратовской области





«80-летие образования Саратовской области» на сайте Марксовского муниципального района
«80 лет Саратовской области» на сайте Правительства Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений