» » Хроника наиболее важных событий региона с 29 августа по 4 сентября 2016 года

Хроника наиболее важных событий региона с 29 августа по 4 сентября 2016 года

Фестиваль для первокурсников "Поехали!", г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Фестиваль для первокурсников "Поехали!", г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)  • В Саратове прошёл первый фестиваль для первокурсников «Поехали!». В нём приняли участие около 25 тысяч человек. Праздник для саратовских студентов состоялся по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина. Саратовских первокурсников поздравил Губернатор Валерий Радаев: «Саратов – лучший город на Волге, и наши вузы, наши преподаватели, наши студенты – тоже лучшие. У нас учился первый космонавт Юрий Гагарин и его слова «Поехали!» ведут Саратов к новым свершениям. Теперь старт за вами. Поехали!». В этот же день были объявлены первые лауреаты премии для преподавателей вузов «Высота». Ими стали 24 преподавателя из 8 вузов Саратовской области. Перед преподавателями и студентами выступили известные российские исполнители Денис Майданов, Полина Гагарина, Ханна, Ёлка и другие коллективы.

 

Всероссийской акции "Волна здоровья" *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Всероссийской акции "Волна здоровья" *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Саратовскую область посетил знаменитый врач, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева Лео Бокерия. Он принял участие воВсероссийской акции «Волна здоровья» - это теплоходный маршрут по городам Поволжья с участием бригад врачей столичных клиник. За два дня в Саратове и Балакове московскими специалистами было обследовано 510 человек, часть из них была направлена на лечение в федеральные учреждения. Лео Бокерия поблагодарил Губернатора Валерия Радаева за активное сотрудничество и поддержку данного проекта и отметил: «В регионе традиционно сильная школа отечественной хирургии, основанная признанными специалистами Спасокукоцким, Бакулевым, Спиридоновым и многими другими. Саратов - лидер во многих областях медицины».

 

Светомузыкальный фонтан на площади Киселёва, г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Светомузыкальный фонтан на площади Киселёва, г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)В Саратове начал работать новый светомузыкальный фонтан на площади Киселёва перед новым зданием Театра юного зрителя. Он был построен по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина за короткий срок – всего за месяц. В торжественном открытии нового места отдыха приняли участие около 3,5 тысяч саратовцев. Новый фонтан является уникальным для Саратова и, по словам подрядчиков, ничем не уступает по красоте и функциональности сочинским объектам. В конструкцию встроены 71 струя и 75 фонариков. Фонтан будет работать в такт музыке – запрограммировано до 10 композиций, в том числе «Калинка», «Катюша», а также произведения мировой классической музыки.

 

Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", пос. Увек, г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", пос. Увек, г. Саратов *** Саратовская область, город Маркс - 2016 год (marksadm.ru)В пос. Увек г. Саратова прошёл фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». В этом году в нём приняли участие 55 тысяч человек, в том числе делегации из Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, а также около 140 реконструкторов из разных городов России. На территории городища были развернуты площадки с реконструкциями средневековых построек и шатры национальных общин, где представлена культура народов Великого Волжского пути. Для гостей фестиваля действовала выставка «Тайны средневекового Укека», работал базар, проходили выступления артистов и музыкантов.

 

1 сентября во всех школах области прошли линейки, посвященные Дню знаний. В этом году в Саратовской области за парты сели более 220 тысяч школьников, среди них около 26 тысяч первоклассников. Занятия начались у 130 тысяч студентов высших и средних образовательных учреждений. «Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, динамичным, увлекательным! Пусть радость творчества и стремление к победам сопутствуют учащимся в учебе, педагогам в работе, родителям в воспитании детей!» - поздравил преподавателей и учащихся Губернатор Валерий Радаев.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

 

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области





«80-летие образования Саратовской области» на сайте Марксовского муниципального района
«80 лет Саратовской области» на сайте Правительства Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений