» » Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий - 2016»

Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий - 2016»

В рамках Межведомственной акции «Фестиваль профессий - 2016» 15 марта 2016 г. в филиале Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войнo-Ясенецкого) в г. Марксе состоялся Круглый стол «Перспектива моего трудоустройства». Мероприятие было организовано центром занятости с целью формирование системы взаимодействия образовательного учреждения, работодателей и службы занятости населения по трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда муниципального района.

В работе круглого стола активное участие приняли 3 медицинских лечебно-профилактический учреждений: ГУЗ СО «Марксовская районная больница», ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и психики», ГАУ «Марксовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Представители работодателей информировали будущих выпускников о потребностях в кадрах, требованиях к кандидатам на вакантные места и о других перспективных возможностях организаций при привлечении молодых специалистов. В свою очередь, у студентов появилась возможность в прямом общении задать вопросы работодателям об условиях труда, возможностях карьерного роста, уровне оплаты и социальных гарантиях.
Специалист центра занятости рассказала о ситуации на рынке труда r. Маркса и Марксовского района, а также о программе по организации временного трудоустройства выпускников в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые и предоставляемых государством гарантиях ее участникам.
В завершении работы Круглого стола были принято решение о совместной деятельности по содействию трудоустройству выпускников в сложившейся экономической ситуации на рынке труда и участникам заседания розданы информационные материалы и буклеты.

 

Директор
ГКУ СО «ЦЗН г.Маркса»                                                                                                                                         С.Л. Насонова 





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений