» » В Марксе на заседании Клуба работодателей, проводимого в рамках месячника, посвященного Международному Дню Инвалида «В этом мире вы не одиноки», приняли участие 36 представителей предприятий и организаций района

В Марксе на заседании Клуба работодателей, проводимого в рамках месячника, посвященного Международному Дню Инвалида «В этом мире вы не одиноки», приняли участие 36 представителей предприятий и организаций района

Очередное заседание Клуба работодателей, состоялось 2 декабря 2022 года в здании Централизованной библиотеки города Маркса.

Открывала заседание, директор, центра занятости населения города Маркса Насонова Светлана Леонидовна. Специалист центра занятости населения Светлана Чаркина рассказала о результатах реализации постановления Администрации Марксовского муниципального района «О квотировании (резервировании) рабочих мест для инвалидов, молодежи и граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2022 год», о содействии занятости граждан из числа инвалидов и трудоустройстве незанятых граждан этой категории на оборудованные (оснащенные) для них места, и об основных изменениях в нормативных актах, регламентирующих прием на работу инвалидов. Она же осветила вопрос об организации временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы.

Заместитель директора центра занятости населения Диана Ахлупкина напомнила работодателям об обязанности по исполнению работодателями требований статьи 25 Закона о занятости населения, форме и порядке предоставления сведений о потребности в работниках, ответственности работодателей за не предоставление сведений.

Работодателям рассказали о дискриминации на рынке труда, включающей в себя дискриминацию при найме на работу, продвижении по службе, распределении служебных обязанностей, акцентировав внимание присутствующих на половозрастной дискриминации.

В заключительной речи директор центра занятости населения напомнила работодателям о программах активной политики и дополнительных мероприятиях, благодаря которым будет выполнена основная задача службы занятости - регулировать взаимоотношения на рынке труда: с одной стороны помочь найти гражданам работу, с другой - работодателям найти работников.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений