» » В Марксе 30 представителей предприятий и организаций района приняли участие в заседании Клуба работодателей

В Марксе 30 представителей предприятий и организаций района приняли участие в заседании Клуба работодателей

Открывая заседание, директор центра занятости Светлана Насонова проинформировала присутствующих о реализации нескольких направлений долгосрочной Государственной программы “Содействие занятости населения, совершенствование социально трудовых отношений и регулирования трудовой миграции в Саратовской области» в 2022 году и задачах службы занятости населения на текущий год.

Заместитель директор центра занятости населения, Ахлупкина Диана, раскрыла все положительные стороны совместной работы по организации временных работ, и рассказала о тонкостях в оформлении документов. Организация временных оплачиваемых общественных работ, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников средних и высших профессиональных учреждений в возрасте 18 - 25 лет и учащихся образовательных учреждений в период летних каникул и свободное от учебы время – вот направления временных работ, обозначенных Государственной программой.

Отдельно рассматривались вопросы:

 - содействия занятости граждан с инвалидностью, в том числе их трудоустройство в счет установленной квоты. Специалисты рассказали об условиях создания рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями с оказанием помощи работодателю в виде субсидий из регионального бюджета;

 - возмещение затрат работодателю при трудоустройстве граждан с инвалидностью сверх установленной квоты для приема на работу инвалидов;

 - возмещение затрат работодателю при приеме на работу граждан, освобожденных из мест лишения свободы;

 - организация профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования женщин, находящихся   в отпуске   по уходу за детьми в возрасте до трех лет, пенсионеров желающих возобновить трудовую деятельность, граждан предпенсионного возраста и женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

В заключении работодателям рассказали о заполнении отчетов на портале «Работа в России» и напомнили об обязательном предоставлении сведений о потребности в работниках ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным и корректности их заполнения.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений