» » Содействие трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанного с лишением свободы

Содействие трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанного с лишением свободы

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, а также лица, осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, испытывают особые трудности в поиске работы.

Между ГКУ СО «ЦЗН г. Маркса» и Марксовским филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области заключено соглашение о взаимодействии. Основным направлением сотрудничества сторон является осуществление совместной деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений, по проведению профилактической работы среди лиц, осужденных без изоляции от общества и лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

15 февраля 2023 г. ГКУ СО «ЦЗН г. Маркса» на базе Марксовского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области с участием представителя Марксовской межрайонной прокуратуры была проведена беседа для освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанного с лишением свободы. В ходе беседы граждане были ознакомлены с банком вакансий в Марксовском муниципальном районе, а так же был разъяснён порядок подачи заявления через ЕЦП портал «Работа в России».

При обращении в службу занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанного с лишением свободы, оказываются государственные услуги по содействию в трудоустройстве, информирование о положении на рынке труда,социальной адаптации, профессиональной ориентации, психологической поддержке, профессиональном обучении, в том числе, в рамках национального проекта «Демография».





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений