» » Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2023»

Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2023»

В рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2023» 21 февраля 2023 г. в Марксовском филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова» состоялось заседание круглого стола «Перспектива моего трудоустройства».        

Мероприятие было организовано центром занятости населения с целью формирования системы взаимодействия профессионального образовательного учреждения, работодателей и службы занятости населения по трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда Марксовского муниципального района.

В работе круглого стола приняли участие руководитель ГКУ «МФЦ Марксовского МР СО» Алексей Ибрагимов,руководитель филиала «ППК Роскадастр» по Саратовской области Геннадий Овчинников, начальник отдела управления по земельно-имущественным отношениям администрации Марксовского муниципального района Дмитрий Кобзев, заместитель директора по практическому обучению и трудоустройству выпускников, преподаватель специальных дисциплин Татьяна Букина, главный специалист центра занятости населения, студенты выпускного курса по специальности «земельно-имущественные отношения».

Работодатели рассказали студентам о возможности трудоустройства молодых специалистов, о предъявляемых требованиях к кандидатам на вакантные места. В свою очередь, у студентов появилась возможность в прямом общении задать вопросы работодателям об условиях труда, возможностях карьерного роста, а также о прохождения преддипломной практики в данных организациях.

Специалист центра занятости населения рассказала о ситуации на рынке труда г. Маркса и Марксовского района, а также о программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации, и предоставляемых государством гарантиях ее участникам.

В завершении работы круглого стола участниками было принято решение о совместной деятельности по содействию в прохождении преддипломной практики и в трудоустройстве выпускников.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений