» » Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2016»

Профориентационное мероприятие в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2016»

агитационная акция «Выбираем будущее» | Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2016 год | marksadm.ru23 ноября 2016 года центром занятости г.Маркса совместно с комитетом образования администрации Марксовского муниципального района и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в центральной библиотеке была проведена информационно - агитационная акция «Выбираем будущее» в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий - 2016».

В мероприятии приняли участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Расширение знаний и развитие интереса учащихся к теме профессии в литературе для дальнейшего осознанного выбора профессии явилось основной целью мероприятия.

Представленный библиотекарем Галиной Бондаренко увлекательный обзор справочной и художественной литературы, поможет учащимся узнать больше о профессиях и осуществить свою мечту - стать летчиком или капитаном дальнего плавания, ветеринарным врачом или учителем.

В беседе с психологом службы занятости населения учащиеся узнали о правилах выбора профессии, прошли тестирование и получили индивидуальные консультации по результатам экспресс-диагностики.

Заместитель директора центра занятости населения Наталья Алексеева рассказала о государственных услугах, предоставляемых службой занятости по профориентации граждан в целях выбора сферы деятельности(профессии), трудоустройстве, а именно о временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул.

По окончании мероприятия учащиеся получили справочно- информационные материалы службы занятости.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений