» » В центре занятости населения города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди свое место на рынке труда!»

В центре занятости населения города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди свое место на рынке труда!»

В центре занятости населения города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди свое место на рынке труда!». Мероприятие проводилось для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

 

Задача ярмарки - реально трудоустроить граждан из категории: молодежи, инвалидов, многодетных и одиноких родителей,  граждан предпенсионного и пенсионного возраста, лиц, вернувшихся из мест лишения свободы и других лиц, испытывающих трудности в поиске работы. Существование проблемы в поиске работы у людей – это реальность нашего времени. И она  решается при обращении граждан в центр занятости населения, где все услуги предоставляются бесплатно.
Перед началом мероприятия состоялась беседа с представителями 6 работодателей (ООО «НПФ «Моссар», ГУЗ СО «Марксовская районная больница», ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системв и психики», МОУ-СОШ № 4, ПАО «Почта Банк» Саратовский филиал, ООО «КорпусГрупп Урал» филиал в г. Саратове), на которой специалисты Центра занятости населения информировали участников об услугах, программах активной политики занятости, в т.ч.  создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов и, многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, о возможностях службы занятости в оказании помощи работодателям для выполнения квоты для трудоустройства инвалидов.

На ярмарке посетители смогли пообщаться с работодателями, кроме этого, выбрать подходящие для них вакансии из базы центра занятости населения. Специалисты службы занятости провели консультации по вопросам: предоставления государственных услуг, положения на рынке труда и участия в программах содействия занятости.
На мероприятии были представлены отрасли: производства электронных приборов, образования, здравоохранения, банковской деятельности. Работодатели  предложили 76 вакансий 45 посетителям ярмарки вакансий, провели первое собеседование с соискателями. Среди соискателей: 3 – инвалида, 13 – граждан предпенсионного возраста, 8 - молодежи. 
16 соискателей получили консультации у специалистов центра занятости по вопросам трудового законодательства, возможностях обучения по одной из востребованных профессий, получения дополнительного образования, организации предпринимательской деятельности.

В результате на ярмарке вакансий было выдано 12 направлений на собеседование с работодателями.

Всем гражданам, кто не определился с выбором вакансии было предложено попытаться найти свой вариант трудоустройства на Общероссийском портале «Работа в России» или на сайте www.trudvsem.ru.

Вывод очевиден - несмотря на трудности, всегда можно найти достойное занятие, при наличии у претендента информации, желания учиться новому и активной трудовой позиции. 





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений