» » Информирование и консультирование молодежи желающих пройти социально-психологический тренинг по развития личностных качеств, способствующих трудоустройству

Информирование и консультирование молодежи желающих пройти социально-психологический тренинг по развития личностных качеств, способствующих трудоустройству

6 сентября 2017 года центром занятости населения г.Маркса совместно с центром «Молодежь плюс» Марксовского филиала «Центр по работе с молодой семьей» было организовано и проведено информирование и консультирование по привлечению безработной молодежи к участию в социально-психологическом тренинге по развитию личностных качеств, способствующих трудоустройству.

Участники мероприятия - безработная молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, в числе которых безработные, испытывающие трудности в поиске работы: выпускники учебных заведений, сироты, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, одинокие родители. Информирование и консультирование проводила психолог центра «Молодежь плюс» Наталья Рожкова. Тренинг является авторским и включает в себя приемы и техники в зависимости от потребности группы и с учетом индивидуальных особенностей каждого участника тренинговой группы.

Заявленный тренинг вызвал интерес у безработной молодежи. Психологу было задано много вопросов: где и как будут проходить занятия, их продолжительность, время проведения. А главное, что каждый участник может получить от этого социально-психологического тренинга. Тренинг направлен на познание себя, разрешение проблем, решение поставленных задач и как результат- раскрытие потенциала личности, определение сферы деятельности и успешной реализации граждан в трудовой деятельности.

Подводя итоги данной встречи, из 28 безработных граждан, прошедших консультирование 12 человек приняли решение пройти тренинг и их согласие является первым шагом на пути к трудоустройству.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений