» » Содействие трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы

Содействие трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, испытывают особые трудности в поиске работы.

При невозможности трудоустройства данной категории граждан на постоянной основе, центр занятости населения предлагает лицам, освободившимся из мест лишения свободы, принять участие во временных, в том числе общественных, работах, что позволяет сохранить мотивацию к труду данной категории граждан и возможность получения заработка на время поиска постоянной работы. Однако, для этого нужна заинтересованность работодателей.

Правительством Саратовской области приняты меры экономического стимулирования работодателей, трудоустраивающих граждан данной категории. Постановлением правительства Саратовской области от 05.05.2014г. № 263-П «Вопросы организации мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы» и постановлением правительства от 13.06.2018г. № 321-П «О внесении изменений в постановление правительства Саратовской области от 05.05.2014г. № 263-П» определено Положение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение затрат работодателей, связанных с реализацией мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области на основании договора, заключенного между министерством и работодателем, ежемесячно перечисляет средства областного бюджета на расчетный счет работодателя, открытый в кредитной организации, в размере одного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период, в течение которого работодателю предоставляется субсидия, составляет 3 месяца.

Для того, чтобы работодателю стать участником данной программы необходимо обратиться в центр занятости населения для консультации и подачи заявки.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений